Салат "блинный"готовится с вечера, уходит на УРА и очень сытный. Правда вид не очень, но можно украсить.
СОСТАВ: 5яиц, 1ст. сметаны (молока), мука, кура копчёная, майонез, перец, чеснок
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Испечь блины (яйца+сметана или молоко+мука+соль) Нарезать тонкой соломкой.
Куру отделить от кожи и костей, порезать желательно тоже соломкой.
Всё смешать, заправить майонезом+тёртый чеснок, премешать и убрать на ночь в холодильник,
ПРИМЕЧАНИЕ:
чеснок лучше смешать с майонезом, потом в салат, так легче перемешивать. Расход майонеза в салат большой, утром придётся ещё добовлять.
Куру можно заменить на варёную, но уже вкус будет другой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Блюда для торжества, праздника
салатики на день рождения
Встреча на Эльбе.
Банка кукурузы, 1 солёная селёдка, огурец свежий, 4-5 крутых яиц, майонез. Перед подачей пачка сухариков, чтобы не раскисли. Несмотря на странный набор продуктов-очень вкусно и никаких негативных последствий для желудка!
Оливье мммм ))))
Салат "Белая береза"
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное филе отварить до готовности.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут.
* если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное филе отварить до готовности.
Яйца сварить вкрутую.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Куриное филе порезать соломкой.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Оливье, Крабовые палочки, Винегретик или свекольный. Правда.. . я точно не знаю- как их готовить...)))
Быстрая закуска
Огурцы свежие 2 шт.
Сыр тертый 150г.
Чеснок 3 зубчика
Майонез
Зелень укропа
Для начинки:
тертый сыр смешиваем с толченым чесноком, заправляем майонезом, кладем мелко нарезанную зелень укропа. Огурцы нарезаем на кружки наискосок и наносим начинку.
Грибная закуска
Банка консервированных грибов, пачка плавленого сыра "Виола", майонез, чеснок.
Приготовление крайне простое, но результат превосходит все ожидания! Смешать до консистенции густой сметаны сыр и майонез, добавить тертый чеснок и, предварительно слив воду, добавить грибы. Приятного аппетита!
Время приготовления 5 мин.
Очень хорошо поедается гостями тертый сыр, смешанный с майонезом и чесноком, или печень трески, смешанная с тертыми яйцами и майонезом - здорово намазывается на хлеб и несмотря на простоту - вкусно.
Еще один совсем простой салат состоит из шампиньонов (отвариваю их и режу маленькими кубиками) , баночки кукурузы, остренькой корейской морковки, зелени, чеснока и майонеза. Закладываю это в корзиночки из помидоров.
\Корзиночки с начинкой
Тесто слегка разморозить, раскатать в пласт толщиной 3мм. С помощью стакана вырезать из теста кружочки диаметром 10см. Выложить тесто в смазанные сливочным маслом огнеупорные формочки для корзиночек (диаметром 8см) , насыпать в центр корзиночек горошек или фасоль, чтобы сохранить форму. Запекать корзиночки в нагретой до 180оС духовке 10 минут, а затем охладить до комнатной температуры и вынуть из формочек.
Приготовить начинку для корзиночек: Отваренные кальмары порезать тонкой соломкой, добавить белок от вареного яйца и немного красной икры. Посолить и заправить майонезом - совсем немножко, иначе корзиночки расползутся. Очень красиво и вкусно получается. При желании можно подать как салатик.
Или вареное мясо (свинина, курица) нарезанное кубиками, соль, сметана, тертый хрен ( я беру баночный)
Яйцо фаршированное.
Варишь яйцо. Режешь пополам. Вынимаешь из него желток. Растираешь его с чем-нибудь (с сыром, с маслом, с зеленью, с селёдочным маслом - на что фантазии хватит) , горочкой выкладываешь в половинку желтка, а сверху кладёшь икры - тоже насколько фантазии хватит - можно три икринки сверху, можно сделать у начинки плоский верх, а икрой выложить кружочек или сердечко.
если тебе нравятся овощи: это блюдо можно подавать и как горячую закуску, и как вегетарианское второе, и как гарнир к мясу.
Берешь баклажаны. Если среднего размера, то по 1 шт. на гостя. Режешь пополам вдоль, получаются такие лодочки. Вдоль делаешь достаточно глубокие разрезы, в них запихиваешь тоненькие ломтики помидоров (я обычно режу помидоры на кружочки, а потом на половинки) , и дольки чеснока. Солишь, если нравится, то сверху кладешь ломтики сыра, который хорошо плавится. Все это складываешь в промасленный противень и сбрызгиваешь сверху маслом (лучше, конечно, оливковое) и засовываешь в печку на ...смотри, зависит от духовки. Перед подачей на стол посыпаешь все это зеленью. Обычно имеет успех!! ! :-))
Огурцы свежие 2 шт.
Сыр тертый 150г.
Чеснок 3 зубчика
Майонез
Зелень укропа
Для начинки:
Грибная закуска
Время приготовления 5 мин.
\Корзиночки с начинкой
Яйцо фаршированное.