Блюда для торжества, праздника

Салатики на день рождения

Рыбный салат «Мимоза»

Соотношение ингредиентов по вкусу и настроению.

Приготовление
На блюдо выложить слоями, смазывая каждый слой настоящим МАЙОНЕЗОМ (суррогат из магазина в любых салатах нежелателен) :
– картофель, отваренный в мундире (еще лучше – печеный) и натертый на крупной терке
– натертый на крупной терке яичный белок
– тертый сыр
– хорошо размятые рыбные консервы (жидкость предварительно слить)
Смазать со всех сторон майонезом и посыпать натертым на мелкой терке яичным желтком.
Мышек разного размера сделать из сваренных вкрутую куриных и перепелиных яиц – ушки и хвостики вырезать из сыра, носики и глазки сделать из зерен черного перца.

Татьяна Сокорова
Лучший ответ
Салат "Красное море"

Икра красная-100г. , креветки-150г. , лук репчатый-1шт. , рис-100г. , яйца-2шт. , майонез-2ст. л. , сметана-1ст. л. , соль по вкусу.
Отварить и очистить креветки. Вареные яйца и репчатый лук мелко порубить. Рис предварительно отварить и остудить. Все компоненты соединить с красной икрой, добавить соль, майонез, сметану и сахор. Салат перемешать и можно подавать на стол.
Ингредиенты можно класть на глаз, где прибавить, где уменьшить.
Салат получается очень не обычный!

СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ВИНОГРАДОМ
куриная грудка
сыр
яйца
миндальные орехи
зеленый виноград
листья салата

Приготовление: Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него) . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
тертый сыр
тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Очень красивый салат!
Да, и укладывается эта красота на листья салата!

Рекомендую вот такой слоенный горячий салат.

Отварить картофель, мелко нарезать.
Шампиньоны нарезать мелко, обжарить. (можно и свежие и из банки)
Лук мелко нарезать, обжарить до золотого цвета.
Яйца сварить, мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Курицу отварить или обжарить на ваше усмотрение, мелко нарезать.

Выкладываем все слоями в жаропрочную посуду (которую на стол потом поставить будет не стыдно)
1слой-картошка, 2слой-обжаренный лук. , 3слой-обжаренные грибы - сетка майонеза
4слой-курица, 5слой-резанные яйца - сетка майонеза
6слой -натертый сыр
Всю эту красоту ставим в духовку (можно и в микроволновку), запекаем до тех пор пока хорошо не расплавится сыр.
Салат можно приготовить заранее, но запечь перед подачей на стол.
Получается очень вкусно, улетает в момент.
Куриная грудка (1, 2, 3, 4 - в зависимости от того, сколько народа) отваривается, отужается и режется мелкими кубиками. Консервированный ананас (1 небольшая банка) режете маленькими дольками. Трёте на крупной тёрке любой сыр (кол-во по усмотрению - гр. 150-20). Заправляете майонезом.

Сыр трёте на мелкой тёрке, добавляете сваренные вкрутую, мелкопорезанные яйца, тёртый грецкий орех и майонез. На 200 гр. сыра, 2 яйца, зубчик чеснока.

Сырую морковь потереть на мелкой тёрке (2-3 шт) , туда же добавить зубчик чеснока, тёртый грецкий орех и майонез.
500г-филе курицы отварить и мелко нарезатьвыложить на дно салатницы
1,5луковицы обжарить выложить сверху (важно лук не пережаривать)
сверху покрыть майонезом
200г-шампиньоны слегка припустить на сковороде (предварительно нарезать)
сверху майонез
4-отварных яйца мелко порезать
сверху майонез
50г-сыра натереть на мелкой тёрке.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! !