Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецептики на праздничный стол
для коллег, которые можно есть без ножа и вилки: всякие корзиночки и прочее. Стол безалкогольный.
Вот несколько моих любимых рецептов:
Острые творожные шарики
Вам потребуются: творог (жирность 18%) - 1 пачка (250г) ; чеснок - 2 зубчика; соль, сладкая паприка - по вкусу; укроп - 1 большой пучок
Творог хорошо размять вилкой, чтобы он стал однородным. Чеснок пропустить через пресс, добавить к творогу. Приправить творог паприкой и солью по вкусу.
Укроп промыть, обсушить на салфетке и мелко порезать. Рассыпать измельченный укроп на разделочной доске или большой плоской тарелке.
Отделить от общей творожной массы чайную ложку творога и сформовать из него шарик. Затем переложить шарик на доску с укропом и обвалять его в укропе, чтобы шарик стал равномерно зеленым. Творожные шарики разложить на тарелке, в каждый воткнуть по зубочистке. Перед подачей на стол лучше подержать их в холодильнике.
Мясные рулетики с сыром и маринованным огурцом
Состав
свинина (филе) - 500 г,
маринованные огурцы - 2-3 шт,
сыр (плавленый или твердый) - 100-130 г,
сок 0,5 лимона,
соль, свежемолотый перец
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать пластами, толщиной ~7-8 мм.
Мясо хорошо отбить, положив между двумя слоями пищевой пленки.
Отбитые пласты мяса поперчить свежемолотым перцем, полить соком лимона, сложить в миску и оставить мариноваться на 20-30 минут или убрать в холодильник на ночь.
Маринованные огурцы разрезать вдоль на 4 части.
Сыр нарезать длинными брусочками.
Мясо немного посолить и поперчить.
На пласт мяса положить ломтик огурца и 1-2 бруска сыра. Свернуть рулетик, чтобы сыр с огурцом оказались внутри (рулетики можно обмотать нитками или скрепить зубочистками) .
На хорошо разогретой с растительным маслом сковороде обжарить рулетики со всех сторон до золотистой корочки. Довести до готовности в нагретой до 180°С духовке ~10-12 минут.
Рыба "Золотое дно"
500 г филе
1 луковица
1/2 лимона
50 г консервированной кукурузы
100 г сыра
мука
1/2 стакана майонеза
соль, растительное масло
Филе (на ваш вкус) обвалять в муке, посолить и обжарить на растительном масле. Выложить рыбу в форму (на противень) , а сверху положить луковицу, нарезанную кольцами. Сбрызнуть соком лимона, обсыпать консервированной кукурузой. Залить 1/2 стакана сметаны или майонеза. Сверху посыпать тертым сыром, запечь в духовке примерно в течение 15-20 минут. Форму перед этим смазать сливочным маслом.
Салат "Смертельный номер"
Слои (укладывать в глубокую салатницу) :
1 - шляпками вниз уложить грибы,
2 - лук (заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , майонез,
3 - морковь на крупную терку,
4 - маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , майонез,
5 - слой рубленого мяса, майонез,
6 - плавленый сырок (на терку) , майонез,
7 - картофель (на терку) , майонез,
8 - яйца (мелко порубить) , майонез.
Перевернуть на плоскую тарелку.
Острые творожные шарики
Состав
свинина (филе) - 500 г,
маринованные огурцы - 2-3 шт,
сок 0,5 лимона,
соль, свежемолотый перец
Приготовление
Сыр нарезать длинными брусочками.
Мясо немного посолить и поперчить.
Рыба "Золотое дно"
500 г филе
1 луковица
1/2 лимона
50 г консервированной кукурузы
100 г сыра
мука
1/2 стакана майонеза
соль, растительное масло
Салат "Смертельный номер"
1 - шляпками вниз уложить грибы,
3 - морковь на крупную терку,
5 - слой рубленого мяса, майонез,
7 - картофель (на терку) , майонез,
8 - яйца (мелко порубить) , майонез.
Перевернуть на плоскую тарелку.
Светлана Майсюкова
спасибки
Мясное и овощное ассорти, бутерброды, фрукты, чай, кофе и торт.
Пекинская капуста+кедровые орешки+ветчина+ майонез
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
Курица отварная+пекинская капуста, заправит майонезом, сверху выложить консервированные ананас
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
яичница, дать рецепт?
Светлана Майсюкова
давай. а кушать ее руками?
зайдите на сайт поварёнок. ру там много чего есть)))
Баклажаны «Ароматные»
Состав: 3 баклажана, 1-2 яйца, 5 ст. л. панировочных сухарей, 1 ст. л. сушеной травки, соль, растительное
Перец, фаршированный сыром и яйцами
Состав: 3 болгарских перца, 300-400 г сыра, 3 яйца, 2-3 зубчика чеснока, майонез
Бутерброды со шпротами
Состав: 7 кусочков батона, 1 баночка шпрот, 100 г сыра, 2-3 зубчика чеснока
Бутерброды «Пирамидка»
Состав: хлеб для тостов, ветчина, готовый салат - на ваш вкус
Сосиски с сыром
Состав: 7 сосисок, 50 г сыра, красный молотый перец, зелень по вкусу
Перец, фаршированный сыром и яйцами
Бутерброды со шпротами
Бутерброды «Пирамидка»
Сосиски с сыром
Закуска из лаваша с мясным фаршем
Состав
лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропа
Приготовление
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук.
Через 3 минуты добавить морковь и жарить до полу готовности моркови.
К луку с морковью выложить фарш и жарить, периодически помешивая, 20-25 минут до готовности фарша, посолить, поперчить.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком.
Зелень мелко порезать.
Лист лаваша развернуть, смазать его майонезом с чесноком, равномерно разложить на нем фарш, не доходя до краев 2-3 см, и посыпать зеленью.
Второй лист лаваша смазать чесночным майонезом с двух сторон и уложить его сверху на фарш.
Разложить по всей поверхности лаваша листья салата, сверху на салат выложить кружки помидоров, и полить помидоры майонезом.
Накрыть помидоры третьим листом лаваша, слегка смазанным чесночным майонезом с двух сторон.
Сверху посыпать лаваш тертым сыром и аккуратно свернуть в рулет.
Готовый рулет положить в холодильник на 30-60 минут, затем можно нарезать поперек, толщиной 1,5-2 см.
Состав
лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропа
Приготовление
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Зелень мелко порезать.
Описание: вторые блюда
Источник: Арамат
Время приготовления: 40 мин
Ингредиенты: 4 куска филе куриной грудинки,
400 гр. свинины,
350 гр. кальмаров,
1 стручок сладкого перца,
2 луковицы,
головка чеснока,
100 гр. креветок,
100 гр. оливкового масла,
200 гр. риса,
200 гр. зеленого горошка,
1 л. бульона,
1 ч. л. молотого шафрана.
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Инструкции: Мясо и кальмаров нарезать кусочками сладкий перец - кубиками. Лук и чеснок порубить. Мясо, кальмары, креветки обжарить в масле и выложить. Лук, чеснок и сладкий перец пассеровать в оставшемся жире. Добавить рис, горошек, специи, влить бульон и тушить 10 мин. добавить мясо, кальмары, креветки, приправить шафраном и тушить еще 10 мин. Подать на стол, украсив по желанию веточками зелени.
кальмары можно заменить красной рыбой
Источник: Арамат
Время приготовления: 40 мин
400 гр. свинины,
350 гр. кальмаров,
1 стручок сладкого перца,
2 луковицы,
головка чеснока,
100 гр. креветок,
100 гр. оливкового масла,
200 гр. риса,
200 гр. зеленого горошка,
1 л. бульона,
1 ч. л. молотого шафрана.
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
кальмары можно заменить красной рыбой