Блюда для торжества, праздника
Для тех, кто умеет вкусно готовить
Подскажите пожалуйста как можно зафаршировать рыбу (Линя), в простом соусе(сметана, лук, майонез) и так чтоб рыба целой была
Я всегда готовлю экспромтом, не опираясь ни на какие рецепты. Рыбу основательно потрошу, не отделяя головы. Тщательно промываю, натираю солью изнутри и снаружи, обсыпаю пряностями всеми, что есть под рукой. Для фарша использую рис с овощами, зашпиливаю деревянными палочками. Выкладываю на лист с подсолнечным маслом. Обкладываю овощами (картофель, морковь, помидоры, лук) , заливаю сметаной или майонезом и в духовку.
Акжан Джапарова
Светлана, спасибо огромное. Вы мне очень помогли. С меня 10 баллов!!!!
Делал как карпа с орехами. Наплохо.
У очищенного карпа отрезают голову и хвост. Снимают 2 филе, отделяя от костей скелета, дают подсохнуть. Делают фарш из мелко рубленого пассированного жареного лука, толченых грецких орехов, сабзы и чернослива. Филе подсаливают и перчат. В смазанную жиром форму выкладывают из головы, филеев и хвоста подобие целого карпа, поместив между филе фарш. Смазывают бешамелью или майонезом и запекают.
1 карп, 1 луковица, 50 г орехов, 50 г сабзы, 50 г чернослива, 50 г майонеза, соль, перец
Самое простое-кишки выташить, изнутри натереть солью, перцем черным, можно лимончиком полить, потом лук колечками, можно и помидор добавить резанный, майонез. Тушку рыбы, вовнутрь которой вы положили лучок, майонез и помидорчик, складывают, брюшко зашивают, а проще заколоть зубочистками. И, пожалуйста, хотите в духовку, хотите в горячее масло и на сковородку, а если на природе, то на углях, только для этого решетка нужна. Если жарите на сковороде масло должно хорошо нагреться, а рыбку даже промокнуть бумажной салфеткой не мешает, тогда корочка получится золотистая.
Не знаю как насчет линя, я делала красноперку.
Отрезаем голову, и кккуратно снимаем шкуру, так чтоб она осталась целой. От мяса отделяем кости и внутренности. Мясо перемалываем, добавляем лук, яйцо, соль, перец (как на котлеты) , полученным фаршем заполняем шкуру, только не плотно, а то может шкура лопнуть. Кладем на противень, смазываем сметаной и в духовку. Получится целая рыбка, только без головы. Голову можете рядом положить :)
Рыба (толстолобик или другая, где мало костей) ,
грецкие орехи - 1 ст. ,
лук - 6 шт. ,
приправа для рыбы.
Способ приготовления:
Рыбу почистить, посолить, посыпать приправой. Орех и лук пропустить через мясорубку, перемешать, посолить и начинить этим рыбу. На рыбе с одной стороной сделать маленькие надрезы, с другой стороной посыпать мукой. Мучной стороной положить на сковороду и поставить в духовку. Жарить пока не подрумянится сверху. Можно подавать со свежими овощами.
грецкие орехи - 1 ст. ,
лук - 6 шт. ,
приправа для рыбы.
Способ приготовления: