Блюда для торжества, праздника

Что приготовить в романтический ужин и не очень дорого?

Мясо по-французски!! !

Состав

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
На гарнир можно пюре картофельное!
приятного аппетита!
Oxana Derugina
Лучший ответ
Блинчики с печенью
Приготовление:
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Курица в пиве.
Необходимые продукты:
курица - 1 шт.
пиво - 1 стакан
томатная паста - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
Курицу разрубите на порционные куски, посолите и поперчите по вкусу, уложите в форму.
Томатную пасту разведите пивом, залейте курицу полученной смесью. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Затем фольгу снимите, чтобы курица подрумянилась. Гарнируйте овощами.
Рулетики из баклажан.
Ингредиенты
2 больших баклажана
100-150 г ветчины
300 г помидоров
150 г моркови
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Баклажаны нарезать вдоль пластиками толщиной 3-5 мм.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Помидоры мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Обжарить морковь на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, слегка обжарить. Остудить.
Ветчину нарезать небольшими брусочками.
Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.
На баклажаны выложить немного начинки и брусочек ветчины. Свернуть рулетик.
Закрепить шпажкой.
Людмила Ким
предлагаю вот такое меню: салат "сердечко" - разрезаете крупный помидор поперек пополам, вырезаете из него два сердца, делаете начинку - мякоть этого помидора и брынза на мелкой терке, наполняете обе половинки и кладете начинкой вниз на две тарелки майонезом рисуете стрелы, пронзающие сердца.
горячее блюдо "Секрет " - купите полуфабрикат свинной отбивной (2 штучки) отбейте оба кусочка деревянным молотком. посолите поперчите положите на каждый тонеький кусок хорошей вареной колбасы, несколько кусочков консервированных ананасов ( они не дорогие) и заверните рулетом (ананасы самая серединка) на тарелку налить
1\4 стакана воды положить рулетики и на 10 минут в микроволновку, горячими посыпать тертым сыром и зеленью
десерт "любовный напиток" - берете самые разные фрукты мелко шинкуете и в креманку эту смесь заливаете взбитыми замороженными ягодами, смещанными с йогуртом и украшаете взбитыми сливками
приятного вечера
Сауле Заидова
легкие закуски, какие-нить канапе, винцо.. на десерт рафаэлки и фрукты..
Ирина Брусак
Запеченую рыбу, овощи свежие и вино белое)))))))))))))
Если вы ждете продолжения от романтического ужина, то лучше ягоды, фрукты, тортик, вино, свечи, музыка и вы.. . Желаю приятного вечера!
Kutlimuratova Lola
свинина запеченая с ананасами и сыром, а гарнир можно картошку вместе с этим запечь, когда мясо пустит сок, картошка пропитается ароматом
правильно монстрик говрит гшлавное себя не забудьте и ещё красивую музыку свенчи чобы создать атмосферу уюта и тепла
***miss Delicious***
роллы. есть палочками так романтично!
Lana Melkumova