Блюда для торжества, праздника

Все Российские вина готовятся из технических европейских сортов винограда. Это что, новый сорт винограда с помойки евро

По свойствам ягод и преимущественному использованию получаемой из них продукции сорта винограда подразделяются на:

- столовые сорта. Их выращивают в основном для потребления в свежем виде. Это обычно крупноягодные, крупногроздные сорта привлекательного
внешнего вида и очень высоких вкусовых качеств;
-технические сорта. Их выращивают для приготовления вина, соков и пр. Главная отличительная особенность таких сортов —
высокий процент сока в ягоде (75-85 % от её общей массы) . Грозди и ягоды небольшие, у большинства технических сортов достаточно высокая урожайность;
- бессемянные сорта. Их выращивают для потребления в свежем виде и получения сушеной продукции;
- универсальные сорта. Эти сорта выращивают и для потребления в свежем виде, и для переработки. По размерным характеристикам гроздей и ягод универсальные сорта крупнее технических, но мельче столовых. имеют достаточно сочную мякоть.

Про какую помойку речь?
Счастливая Счастливая
Лучший ответ
Наталья Русскина Где то год назад в город Екатеринбург приехал известный винодел. В интервью журналистам он сказал как мы Россияне бездарно относимся к своему здоровью покупая вина не разбираясь Где произведен виноград и как далеко завод изготовитель. ..У них во Франции запрешено изготовление вин из винограда Изабелла. Это вино вызывает Рак. Я не говорю уже о яблочных винах которые вызвали рак горла известной французской артистки кино и других известных людей . Конечно можно дойти до абсурда и сказать что сама жизнь ведет к смерти. Но почему вино Изабелла у нас в россии стоит более180 рублей вызывает недоумение. Тем более большенство Россиян по статистике стали пить вина неизвестной этиологии. Хотелось бы от вас как мудрого специалиста прокомментировать мои комментарий.
Наталья Русскина От чистого сердца желаю вам здоровья и долгих лет жизни.
Ну, и что из того? Мускаты - отличные сорта для Причерноморья. Для примера - во Франции, как показали генетические тесты в США, больше половина сортов винограда идущих на вина бастарды, как Каберне-Савиньон. Формально Франция лишилась права выставлять свои вина на международные конкурсы. Нет, везут оттуда дерьмо вроде консервированного Божоле, а лохи эти вина покупают и пьют.
М:
Маська__@__ :)
Винный от столового отличается и на вкус и на вид! И на помойке не растёт.
Сорта винограда делятся на столовые - те, что потребляются без обработки - и технические. Изабелла, Ркацители, Мускат и Рислинг - технические сорта. Изюм, кишмиш - тоже из технического винограда.
Гу
Гулим
Вы не правы. Отчасти. Половина российских "вин" - это гидролизный спирт с ароматизаторами и красителями (то же касается и так называемого "шампанского" ценою менее 100 руб)
Н*
Настя *
Да нет, просто виноград, но не апеласьон.
Ольга Пиминова
Ну у нас тут не Греция, что растет из того и готовят.... Водку тоже не из ананасов производят и ничего.