ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
кальмары разморозить, промыть, отварить в онсервиров воде! С ложкой уксуса! (это чтобы помягче были) минуты 2,промыть хорошо, начинить картофельным пюре с приправами и грибами, обжаренными с луком, посыпать тертым сыром и поставить в духовку до запекания сыра. долго держать не надо, а то будут резиновые.
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
шейка свиная. посолить, поперчить, сверху-лук, шампиньоны, сыр, майонез=в духовочку
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
шампиньончики промыть, почистить, отрезать ножки, шляпки отварить 2 минуты в одсоленной воде, разложить в форму и наполнить фаршем. для фарша я обжарила кабачок с луком и ножками грибов, добавила специи и добавила ложечку мягкого сыра. сверху потерла еще сыра и запекла в духовке 15 минут.
ИЗ КУРИЦЫ КОПЧЕНОЙ
копченая курочка (мне больше нравится окорочок, грудка суховата) +морковь по-корейски+кукуруза+3-4 яйца+зелень, майонез. обалденно! морковку лучше делать самой, а то магазинная жестковата. или помельче порезать покупную
ЛЕТО КРАСНОЕ
малина - 1 стакан
сахар - 2 ст. ложки
сливки густые - 3/4 стакана
творог мягкий - 150 г
персики - 2 шт.
сок лимонный - 1 ч. ложка
бисквит готовый - 1/2 коржа
сахарная пудра - 2 ст. ложки
сироп малиновый - 1 ст. ложка.
Малину взбить с 1 ст. ложкой сахара.
Для крема сливки и творог взбить с сахарной пудрой. Персики нарезать кубиками. Сироп развести в 2 ст. ложках холодной кипяченой воды, добавить лимонный сок.
В стеклянную вазу выложить слоями: 1/3 бисквита, нарезанного ломтиками (сбрызнуть 1/2 сиропа с соком) , 1/2 малинового пюре, 1/3 творожно-сливочного крема и 1/2 нарезанных персиков. Слои повторить. Верхними будут бисквит и сливочный крем. Охлаждать десерт не менее 1 часа.
Блюда для торжества, праздника
Кто подскажет меню для осеннего дня рождения на 10 человек?