Блюда для торжества, праздника

Завтра праздник осени, ребенку нужно в школу приготовить какое нибудь осеннее блюдо... вкусн

..вкусно, быстро.
Елена Ищук
ОСЕННИЙ ПАШТЕТ
400 г мясного фарша,
1 мелко нарезанная луковица,
150 г сметанных грибов,
1 cт. ложка маргарина или масла,
1/2 cт. ложки пшеничной муки,
100 мл сливок,
1 бульонный кубик,
10 оливок,
200 г печеночного паштета,
100 г нарезанной зелени, например, петрушки, эстрагона, орегано,
2 яичных желтка.
Обжарьте лук и грибы в масле на среднем огне. Посыпьте сверху мукой и разбавьте сливками. Добавьте бульонный кубик. Варите примерно 5 минут. Снимите сковороду с огня. Крупно порубите оливки. Добавьте оливки, печеночный паштет, зелень, желтки и фарш.
Можно резать и смешивать продукты с помощью кухонного комбайна. Наполните тестом смазанную маслом форму, примерно 11/2 литра. Поставьте ее в водяной бане в духовку Накройте и запекайте при температуре 175 °С 1 час. Блюдо подают холодным с салатом, хлебом и маленькими маринованными огурцами.
Овощное рагу "Осеннее"
Морковь натереть, лук мелко нарезать, обжарить на оливковом масле. Кабачок, баклажан, сладкий перец -- нарезать кубиками и добавить к моркови с луком, цветную капусту разобрать на мелкие "цветочки" и также отправить в сковородку. Посолить, подождать, пока овощи дадут сок и тушить минут 25. Затем взбить в блендере консервированные помидоры и этой массой заправить рагу. Добавить чеснок, травы, соль (если нужно).
Катя Абросимова
Лучший ответ
Я дочке пекла пирог с осенними яблоками - антоновкой. Дети любят выпечку больше всяких овощных блюд.
Марина Зюлева
яблочный татен.
2 кг яблок очистить от кожицы, порезать тонкими ломтиками. на разогретую сковороду положить 100гр слив. масла, посыпать сахаром (1 стакан) , плотно уложить кусочки яблок и поставить на сильный огонь пока они не покроются карамелью. можно добавить корицу.
тесто: 250гр муки, 6 ст. ложек сахара, 125 гр. маргарина, 1 яйцо. вымесить тесто, положить на 30 мин. в холодильник.
раскатанное тесто положитьна яблоки, полностью накрыв их. выпекать 40 минут при 200 град. подавать яблоками сверху.
Ирина Рекало
фаршированные помидоры с овощами и украсить под мухомор
Ксения Белик
Это, что учительница предпочитает. Во дурят голову людям...
Осенью собирают урожай, поэтому любые фрукты подойдут.
Julya Tsatinyan
Напеките пирогов из песочного теста небольших в виде листьев деревьев, сделайте шаблоны с ребёнком из картона ему понравится принимать участие в процессе начинку любую хоть теже яблоки или ягоды только не жидкую начинку)))
Юля Марченко Хорошая мысль.А для начинки можно натереть на тёрке мякоть двух больших яблок,размельчить грецких орехов,чайная ложечка корицы-всё перемешать,и слегка поджарить на тихом огне.Дать остыть,и начинить пироги осени.))))
Ведь так хочется чаю попить в тепле осенними вечерами.
Да, помню свой праздник осени в 1 классе. Дети принесли кто морковку, кто яблоко, кто помидор.
А моя мама испекла огромный пирог с яблоками, украшенный кленовыми листьями, принесла 3-хлитровую банку компота. Естественно, морковку грызть никто не стал.
сделайте венигрет
пирог самое то будет! с яблочками !
Анна Яковлева
Приготовьте традиционный и всеми любимый салат Оливье! И украсьте красиво по осеннему! Либо Салат Мимоза, очень яркий и красивый! Это слои мелко нарезанных отваренных картофеля, в прослойках майонез, соленных огурцов, майонез, отваренную и мелконарезанную красную свеклу, майонез, отваренная и мелконарезанная морковь майонез, мелконарезанный белок, майонез и свершу в завершении через терку желток яйца, естественно соль по вкусу, но можно и не солить, так как майонез даст прекрасный вкус!