Салаты - это не самостоятельное блюдо, а закуска, которая усиливает аппетит.
У нас салаты подают тазиками. На самом деле салаты подают по чуть-чуть. Если хотите по этикету - то подайте на празднике салатики в маленьких индивидуальных салатницах, но будьте уверены, что вас обвинят в жлобстве и жадности...)))))
Блюда для торжества, праздника
Почему сначала подают салаты .а потом грячее?
Зелень стимулирует пищеварение. Иначе горячее блюдо займёт желудок и больше будет некуда. И, кстати, зелёный чай -- тоже.
Заметь, не сладкие салаты подают вначале. Такие салаты способствуют активизации работы пищеварительной системы, усиливают аппетит, улучшают переваривание принятой пищи.
салаты стимулируют выработку желудочного сока, помогают желудку справиться с нагрузкой
ПИПЕЦ. .
а какую кухню вы имеете ввиду?
но для всех правило одно -
начинают с того,
что настраивает на прием пищи, успокаивает,
вызывает аппетит и желание поесть.. .
а это может быть в зависимости
от традиций и культурного уровня
всё что угодно.. .
кстати,
приличную горячую закуску быстро не приготовить...
а какую кухню вы имеете ввиду?
но для всех правило одно -
начинают с того,
вызывает аппетит и желание поесть.. .
а это может быть в зависимости
от традиций и культурного уровня
всё что угодно.. .
кстати,
А в Италии, например, сначала подают супы и пасты (макароны) , а потом салаты и вторые блюда.
Так что, не везде салаты идут в первую очередь.
у всех разные традиции, где-то с апперитива начинают.
Я Вам больше скажу. У узбеков застолье начинается с чая. Затем салаты, а потом горячее. Это делается для подготовки желудка к рациональному приёму пищи. И это грамотно.
горячее дольше готовиться :)
Этикет
потому что салаты считпается закуской, это легкое блюдо, а закуска как правило подаются перед тяжелыми - главными блюдами, т. е. горячими
Насколько я знаю, в Италии считается дурным тоном есть салат перед основным блюдом.
как мне кажется, все зависит от людей, от принятых традиций.
например, нас с детства учили, что нельзя есть сладкое, пока не съешь суп... всегда этого не понимала.... и неправда, что перебивает аппетит.
мое мнение-нужно есть то, что хочется. и в любой последовательности. но все нужно делать с умом, чтобы потом желудок не страдал.
короче, это дело вкуса. а о вкусах не спорят.