Блюда для торжества, праздника
Почему готовится много салатов, а съедается только "Оливье"?
новые салаты надо рекламировать гостям, а до этого приго товить что-то очень вкусное . Оливье хоть и приелся но все равно сьедается
Не совсем так. Заметил, что народ опять стал налегать на винигреты, как в 1960х.
Людмила Рамкевич
винЕгрет.
не готовится.
не едим оливье и прочую мешанину с майонезом, напоминающую рвотные массы :((
Алёна Подойма
точно подмечено!
Натали Ганцева
Мы заменяем майонез на сметану, но нелюбителей "Оливье" меньше.
Натали Ганцева
Его ест большинство, а кстати на его оригинальности и вкусноте я не настаиваю.
У нас бывает и наоборот.
а еще сельдь под шубой.... вкуснятина!!!
Натали Ганцева
Да, но не все едят рыбу и свёклу.
Натали Ганцева
Конечно Вы на Волге живёте, там РЫБА!
Натали Ганцева
Да просто Вы в большинстве к рыбе привыкли, и селёдку Вам есть даже должно быть стыдно, при той РЫБЕ в Волге. А "Сельдь под шубой" всё равно на втором месте после "Оливье".
Натали Ганцева
Я шубу иногда меняю на "Морское дно" или с крабовыми палочками, а "Оливье" - всегда.
Натали Ганцева
Мы всякое делаем и с мясом, даже с копчёной колбасой. Заменял горошек на кукурузу, очень интересный эффект, хотя салат - другой получается.
Натали Ганцева
Если с кальмарами, то надо добавлять яблоко. Как вариант неожиданно.
Натали Ганцева
Просто яблоко оттеняет рыбный вкус.
у меня дома, все съедается.
и оливье и винегрет и селедка под шубой, замечательно лопается...) )
ничего не остается.)
Натали Ганцева
Съедается всё, но охотнее "Оливье"
Натали Ганцева
Всё-таки съедаются три салата: Оливье, Шуба, Крабовый. Остальные пробуются.
Я готовлю Оливье только на Новый год (а что делать, традиция! ) и просто так в течение зимы. На другие праздники - другие салаты. Любимые - Кремлёвский, Зимняя сказка, Винегрет (и винегрет по-старорусски) , Мимоза, фасолевый салат с морковью, сыром, кинзой и чесноком, Селёдка злополучная под шубой.. . Все сразу не вспомнишь. А летом - помидоры, огурцы, перец болгарский, лук и очень много разной зелени.
Натали Ганцева
А "Оливье" - консервативно и большенствуугодно.
Натали Ганцева
Попробуйте вообще не готовить, поймёте чего не хватает.
Натали Ганцева
Согласен!
Не сталкивалась с такой проблемой у нас в семье каждому свой салат готовлю и всё.
Натали Ганцева
Тогда какого больше порций, или вообще каждому свой, тогда порядка десяти салатов должно быть в среднем для среднего застолья.
Эльвира Соколова
У нас 5 и закуски по мелочи
Классика жанра. Привычка.
На "Оливье" одно время были нападки ( в 90-х годах) - что он и не модный уже, и салат советских времен, и продукты в него режутся кубиками, а в то время пошла мода на нарезание соломкой, и т. д.. . Но его очень быстро "реабилитировали"! На Новый год многие готовят "Оливье", в супермаркетах в отделах готовых салатов он раскупается гораздо быстрее и чаще других салатов. С ним "соперничают" только винегрет, селедка под "шубой" и капустные салаты. А все очень просто- эти салаты проверены временем, хорошие вкусовые качества. Да и готовятся из "нормальных" обычных продуктов, без всяких наворотов, к которым наши пищеварительные тракты приспособлены.
И, как мне кажется, даже те, кто на людях говорят, что не едят "Оливье",дома его уплетают только так!!!
Натали Ганцева
И всё-таки консерватизм. Мы его готовим два раза в месяц.
Dina.... Rahmetova....
ха-ха-ха :))))))))
как легко Вы всех обозвали лжецами и за всех решили кто-то что дома ест :))))))))
глупо
любимый вкус сдетсва.... привычка)) ) у меня такое же только с крабовым салатом)
Натали Ганцева
Да, крабовый на втором месте.
потому
Потомучто люди не ценят труд других людей-им лижбе пожрать