Блюда для торжества, праздника
А что подавали на праздники в 60 годы? Какой салат был модным? или ещё голодали?
У родителей всегда был на праздничном столе холодец, рыба под маринадом и винегрет. А на горячее самодельные пельмени и к ним обязательно уксус разводили с перцем и солью. А к чаю всегда мама пекла "Наполеон"!
Никто не голодал! А хозяйки изощрялись
в приготовлении блюд-как вам и не снилось!
Irishka2572
да я же так и думаю.С друзьями спорим, что кризис и голод нам не страшен, так как и после войны . и в 60 годы люди что то придумывали и столы не пустовали.
Я родилась в 1960 году. Никогда не голодали, но с мясом были проблемы. Колбаса бывала только по праздникам-на работе родителям выдавали продуктовые наборы. В основном, на праздник всегда делали винегрет, салат из помидоров и огурцов из ассорти "Глобус" с луком и растительным маслом, салат из капусты.
И всякие соления домашние стояли-грибы, квашеная капуста, бочковые огурцы, помидоры. А уж про икру и рыбу я молчу-у нас на Сахалине это было повседневной едой.
На горячее всегда делали пельмени (зимой) и тушеную с мясом картошку (летом).
Это смотря какие праздники!
по сезону и угощение.
помидорчики соленые! холодец! огурчики соленые! пельмени всей семьей лепили! Я 60е плохо помню, но помню до салата оливье времена. какая прелесть! . яблоки моченые, антоновка! капуста квашеная! аж расстроилась, блин
голубцы, холодцы, солянки, запеканки, котлеты, венигреты.
винегрет и соленья были украшением стола в те годы
Оливье)))))))))))))
Нет, не рановато. Просто его называли "Столичный", "Московский" и другими названиями. "Оливье" всё-таки француз по происхождению, а политика тогда была другая...
оливье, тока без майонеза. майонез дифицитом был)))
грибы сол, маринованные, винегрет с сельдью, оливье со сметаной,
рыбный, студень, кваш капуста
Irishka2572
Я тоже думаю, что студень, пироги и всякие соленья.А про салаты ещё не думали...
капуста квашеная
Maya Mevkh
...и винегрет с селёдкой!