Блюда для торжества, праздника

Какие салаты можно приготовить на тему "Новый год"? Например салат в виде елочки.

Украшение салата в виде Ёлки:

Чтобы быстро и легко придать салату конусообразную форму, можно воспользоваться пластиковой бутылкой, разрезав ее пополам или другой подходящей по форме емкостью. У меня бутылки, правда, не оказалось, поэтому я использовала стакан (400 мл) из-под сметаны. Его нужно наполнить салатом, утрамбовывая ложкой, перевернуть на тарелку и, постукивая по дну, снять с салата.
Салат в виде елки - придаем салату форму елкиПридаем салату форму елки

Сверху доложить еще немного салата и руками придать форму конуса.
Салат в виде елки - придание салату формы елкиПридаем салату форму елки

Смазать салат сметаной или майонезом, чтобы к нему хорошо прилипал укроп.
Начиная снизу, украсить салат веточками укропа.
Салат в виде елки - украшение салата укропом

Салат в виде ёлки - делаем хвоюУкрашение салата в виде елки — делаем хвою из укропа

Для изготовления вкусных бус нам понадобится нитка сыра в виде косички. Он бывает с микробиальным сычугом или вовсе без него. Кстати, его можно порезать и в сам салат при приготовлении — будет очень вкусно.
Сыр косичка для украшения салата в виде елкиСыр «косичка»

Нанизать на «нитку» поочередно зеленые и черные оливки, кружечки вареной моркови (предварительно сделав в центре дырочку), можно и кусочки сыра, помидорки черри.
Салат в виде елки - съедобные бусыДелаем съедобные бусы

Завязать бусы вокруг елки.
Вырезать из вареной моркови звезду и установить ее на верхушку елки.
Украсить елку тертым сыром (в качестве снега), зернами кукурузы и граната.
Салат в виде Ёлочки Салат в виде ёлки готов

Вот и все! Можно сделать такую елочку и без гирлянды, будет тоже очень красиво!
Источник: http://vegetarianrecept.ru/osobye-sluchai/salat-v-vide-elki.html
Юлия Дёмина
Лучший ответ
Овечка, например. Циферблат на салате овощами и яйцами выложить. Снегирь. Календарь отрывной. Снеговик.
Жанна Чернова
Ёлочку надо бы ставить к Рождеству Христову, а вовсе не к Новому году, который заведено праздновать позже Рождества, кстати. И праздничный салат готовить - тоже к Рождеству!
А сейчас идёт рождественский пост (аж до 6 января включительно). Лучше во время поста никакие светские праздники не отмечать - так и знайте.
Раиса Белова
)) )))
В виде головы барана или козла, только роги и бороду для козла не забудьте
Костя Абдулин
берете любимый ваш салат придаете ему желаемую форму и украшаете.
Моя мама как-то готовила салат в виде ёжиков. :) Прикольно получилось.
Любой салат можно выложить елочкой, тот же оливье или шубу.
Gulnara Niyazova
да любые абсолютно! и елочкой, и снеговиком, и варежкой деда мороза.
внутри, в салате, может быть что угодно