Блюда для торжества, праздника

Из какой рыбы лучше приготовить заливное на Новый Год? Спасибо !

Из судака, очень вкусно!! ! ням-ням
Нина Цой
Лучший ответ
Мы будем готовить по этому рецепту

Заливное из рыбы.

Заливное из рыбы по этому оригинальному праздничному рецепту украсит ваш стол на Рождество или Новый год. Приготовить это блюдо из рыбы несложно, а выглядит оно красиво, и вкус отменный!

Продукты для заливного: 300 г филе семги, 7 перепелиных яиц, 25 г желатина, пучок укропа, 1/2 стручка сладкого перца, соль, специи.

Для приготовления заливного блюда из рыбы по этому праздничному рецепту нужно желатин замочить в 250 мл холодной кипяченой воды и дать ему набухнуть. Затем подогреть замоченный желатин на небольшом огне до полного растворения, не доводя до кипения. Филе семги вымыть, порезать на крупные кусочки и обжарить в разогретом растительном масле с двух сторон до готовности. Перепелиные яйца сворить вкрутую, остудить и очистить. Разрезать яйца пополам. В форму выложить кусочки семги в виде звезды, поместить между ними несколько половинок яиц, кусочки сладкого перца и залить небольшим количеством желатина. Оставить в холодильнике для застывания. Когда желе застынет, выложить в форму половинки яиц, кусочки сладкого перца, промытую зелень укропа и залить оставшимся желатином. Снова поместить заливное в холодильник.

Перед подачей опустить форму с заливным из рыбы на несколько секунд в емкость с горячей водой, а затем опрокинуть на блюдо и подать заливное к столу.

рецепт взяла на этом сайте

http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/cooking/2007-11-30-644138.html - есть фото
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
Да, осетринка хороша!!!!
Ирен(Рена)
судак или осетрина
Как то по случаю. купил осетра, как раз на Нвый год, хотел запечь целиком, хранил на балконе... Кошка. унюхав рыбу две недели питалась осетриной, вылазя через форточку, короче, к новому голу у меня осталось пол-осетра, зато кошка лоснилась и толстела (ну это, совсем другая история) . Решил я из оставшегося осетра приготовить заливное... Гостям, которым уже все уши были протерты про огромного запеченного осетра, я под ехидное хихиканье кошки, объявил, что мы люди русские, поэтому, будем есть заливное по старинному русскому рецепту... С ХРЕНОМ! Выпив рюмку и закусив заливным, мой друг сказал историческую фразу: " Да, наши предки, не дураки были! " От себя жобавлю. Вкуснее в жизни ничего н е пробовал!
Из осетринки или стерлядочки)
вспоминая новогодний фильм могу посоветовать не рисковать.
Gal@ Valerьevn@
из селедки
Надюша (^_~)
из той которая в воде плавает XD