Блюда для торжества, праздника

Новый год) ) хочу приготовить салат на Новый год) Необычный!

САЛАТ С АНАНАСАМИ
300-400 г отварной говядины
3 вареных яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
1 банка ананасов в сиропе
майонез
(перец чёрный по желанию)

мясо отварить 1,5-2 часа в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком
все ингредиенты нарезать крупным кубиком
заправить майонезом
На плоское блюдо выкладывать слоями. Каждый слой перемазать тонкой сеточкой из майонеза.
1-вареная натертая свекла
2-отварная морковь
3-лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, слегка замариновать)
4-ветчина (мелко нарезать)
5-желток (натереть на терке)
6-маринованные грибы (мелко порезать)
7-сыр (натереть на терке)
8-белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Куриный копченый окорочек
Корейская морковка — 200 гр.
Вареные яйца — 3-4 шт.
Апельсин — 1 шт.
Твердый сыр — 100 гр.
Майонез
Салат выложить слоями. Каждый слой промазать майонезом.
1-й слой — куриный окорочек, нарезанный соломкой; 2-й слой — корейская морковь; 3-й слой — апельсин, нарезанный кубиками; 4-й слой — твердый сыр, натертый на крупной терке.
ЖЕМЧУЖИНА
Яйца
Крабовые палочки
Сыр
Чернослив
Грецкие орехи
Майонез
Салат выложить слоями. Слои смазать майонезом.
1-й слой — вареное яйцо, натертое на крупной терке; 2-й слой — крабовые палочки, натертые на крупной терке; 3-й слой — твердый сыр, натертый на мелкой терке; 4-й слой — чернослив, начиненный грецкий орехом; 5-й слой — крабовые палочки; 6-й слой — тертые на мелкой терке сыр и яйцо.
МОРСКОЙ
Свежая морковь
Яйца
Маринованный лук
Крабовые палочки
Сыр
Вареные кальмары
Майонез

Салат выложить слоями. Каждый слой смазать майонезом.
1-й слой — натертая свежая морковь, 2-й слой — натертый яичный белок, 3-й слой — нарезанный маринованный лук, 4-й слой — нарезанные крабовые палочки, 5-й слой — натертый сыр, 6-й слой — нарезанные вареные кальмары, 7-й слой — натертый желток. После приготовления салата нужно дать ему настоятся.
САЛАТ ГЕЙША
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
1-й слой : шампиньоны обжаренные с луком ( все обжариваем отдельно, затем смешиваем, лук желательно на сливочном масле)
2-й слой: вареный кальмар порезанный тонкой соломкой, промазать майонезом .
3-й слой : яйца на крупную терку промазать майонезом,
4-й слой: твердый сыр на крупную терку промазать майонезом, сверху салат украшаем дольками мандарин, выкладываем их густо.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
Салат с кальмарами и болгарским перцем

Состав

кальмары - 400-500 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,

для маринада
уксус 9% - 2 ч. ложки,
вода - 50-70 мл,
зелень петрушки,
молотый черный перец

Приготовление

Обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты.
Кальмаров охладить и порезать соломкой.
Лук порезать кольцами или полукольцами.
Приготовить маринад: уксус смешать с водой, добавить молотый перец и рубленую зелень.
Лук положить в маринад и оставить на 20 минут.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать соломкой.

В салатницу выкладывать слоями:
1-й слой: майонез
2-й слой: кальмары
3-й слой: маринованный лук
4-й слой: перец
5-й слой: майонез
Слои перемешивать не нужно.
Gulaiym Bimurzaeva
смотря, что ты считаешь необычным))) ) может, ананасы с курицей, а может, говядину с гранатом. вот один рецептик - я от него просто пищала)))) ) жаришь беф-строганоф из говядины, охлаждаешь, смешиваешь с пророщенной соей (у бондюэль есть консервированная) и помидорами, нарезанными соломкой. можно добавить чуть-чуть перчика чили и болгарский красный перец соломкой. заправлять ничем не надо, хватит соуса из мяса.
Аlena Zhidkova
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
***настенька ***
Салат Морковка

Ингредиенты
200 г филе индейки (или куриного)
300 г картофеля
300 г грибов
300 г моркови
2 яйца
150 г лука
майонез
соль
укроп
растительное масло

Рецепт приготовления

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) .
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) .
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки.
Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) .
На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом.
На филе выложить яйца.
Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Выложить укроп.
Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Анна Абентум