Салат "Махровый"
1 баночка консервированного лосося
4 яйца
1/2 стакана грецких орехов
1 луковица
3-4 картофелины
200-300 г сыра
1 кисло-сладкое яблоко
майонез
Т. к. мой любимый салат уже расползся по всему инету, то решила все ж запечатлеть процесс его приготовления в пошаговых фотографиях и выложить на сайт.
Сразу скажу, что люблю этот салат за безумно нежный вкус.
Делать этот салат надо вечером, на ночь, чтобы он смог хорошенько пропитаться. И еще, сразу про майонез - берем пачку майонеза и смешиваем его с рассолом от рыбы до однородной консистенции. Поэтому в рецепте майонез подразумевается уже перемешанный с рыбным соком.
Салат слоеный:
1-й слой – банка консервированного лосося
2-й слой – 1/2 стакана молотых грецких орехов
3-й слой - майонез
4-й слой – 4 растертых желтка
5-й слой – майонез
6-й слой – мелконарезанный лук (я люблю красный, он меньше горчит)
7-й слой – натертый на крупной терке, вареный в мундире и остуженный картофель
8-й слой – майонез
9-й слой – половина сыра (натертого на крупной терке)
10-й слой – 1 натертое кисло-сладкое яблочко (на крупной терке)
11-й слой – вторая половина сыра (натертого на крупной терке)
12-й слой – белки, натертые на мелкой терке
Осталось только украсить. Т. к. у меня ничего под рукой не было, кроме укропа и петрушки, то накидала листиками петрушку на краям и в серединку и мелко нарезанный укроп.
http://saechka.ru/kuche/salad/095.php- есть фото
Салат "Морской царь"
800 г замороженных кальмаров
400 г филе морской рыбы (у меня был морской язык)
1 большая луковица
2 средних вареных моркови
4 вареных яйца
300 г белокочанной капусты
майонез
Кальмары отварить в подсоленной воде с момента закипания воды 4 минуты, остудить, очистить от пленок, порезать соломкой.
Морковь почистить и порезать кубиками.
Яйца порезать тоже кубиками.
Капусту нашинковать и хорошо перетереть руками.
Лук мелко порезать, обжарить до золотистого цвета, добавить к луку порезанное кусочками филе рыбы, обжарить до готовности рыбы, присолить, остудить, лишнее масло слить (можно с помощью сита) .
Смешать все ингредиенты, заправить майонезом, если нужно посолить по вкусу. Украсить на свой вкус:
http://saechka.ru/kuche/salad/142.php- есть фото
алат "Дракон"
100-150 г моркови по-корейски
3-4 яйца
3-4 картофелины
100-150 г сельди
3-4 свеклы
1 баночка горошка
огурец
майонез
1-й слой - морковь по-корейски
2-й слой - яйца вареные тертые на терке
3-й слой - вареная картошка тертая
4-й слой - филе сельди кубиками
5-й слой - свекла вареная по-корейски
6-й слой - зеленый горошек, можно добавить свежий огурец
Между слоями - майонез
-----------------------------
Виноград в шоколаде
100 г шоколада
2 ч. л. растительного масла
виноград
Растопить плитку шоколада на водяной бане, влить к нему 2 ч. л. растительного масла и перемешать. В расплавленный шоколад окунать нанизанные на зубочистки виноградины. Годятся также ломтики любых фруктов.
На фото зубочистки воткнуты в клубень картофеля - для "просушки" :))
http://saechka.ru/kuche/dessert/036.php-есть фото
Блюда для торжества, праздника
хочу новенький салат на новый год подскажите
САЛАТ ИЗ ФРУКТОВ.
3 кисло-сладких яблока, 2 груши, 200 г слив, 1 небольшая луковица, 1-2 помидора, 200г очищенных грецких орехов, 3/4 стакана сметаны, соль. сахар.
Очищенные от кожуры яблоки и груши нарезать кубиками, сливы без косточек очистить от кожицы и разрезать их пополам, лук очень мелко нарубить, ошпарить кипятком и остудить. Орехи обжарить и немного измельчить (часть оставить для украшения0, помидоры нарезать кубиками. К сметане добавить соль, сахар, лук, залить подготовленные продукты . Украсить орехами и помидорами.
Зайди на : Поваренок. ру-и выбирай по вкусу.
Приятного аппетита.
каприз:
БЕРЕМ: сыр твердый, отварную морковь, отварные яйца, ветчину, майонез, свежий огурец, чеснок, зелень. 200г сыра трем на терке, отварную морковь и 3 отварных яйца тоже трем на терке. 159г ветчины нарезаем на тонкие полоски, зубчик чеснока мелко рубим. Все смешать, заправить майонезом. Украшаем свежим огурчиком, потертым на терке для корейской моркови. Посыпаем зеленью! Приятного аппетита!
Рис отварить до готовности с добавлением соли, воду слить, рис промыть водой.
Огурцы мелко порезать кубиками.
Желтки натереть на самой мелкой тeрке.
Белки - на средней.
Крабовые палочки порезать кубиками.
Отдельно смешать рис с огурцами, добавить майонез (несколько ложек) , перемешать и выложить на дно салатника.
Сверху немного сбрызнуть майонезом (очень удобно срезать уголок на пачке майонеза, тогда он будет выливаться тонкой струйкой) .
Следующий слой крабовые палочки, снова полить майонезом.
Далее желтки, на желтки выложить ложкой йогурт, разровнять.
В йогурт выложить слой кукурузы, а на неe ровным слоем положить белки.
Сверху полить майонезом и украсить по желанию.
Дать салатику постоять некоторое время. .
Огурцы мелко порезать кубиками.
Желтки натереть на самой мелкой тeрке.
Белки - на средней.
Крабовые палочки порезать кубиками.
300г вар. куриного филе, 2сладких перца, 5 яиц вкрутую, 100гр клубники (можно киви или ананасы), майонез, 2-3 веточки петрушки. Кур. филе нарезать тонкими ломтиками. Перец-тонкой соломкой. Клубнику (киви или ананас) -тонкими ломтиками. Белок натереть на крупной тёрке, желток-на мелкой. Салат выложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в следующем порядке: кур. филе, перец, белок, клубника (киви или ананас). Сверху полить майонезом, посыпать желтком, украсить петрушкой. Очень вкусно получается. Приятного аппетита!! ! Очень хорошо смотриться этот салат в прозрачных креманках. Попробуй. Приятного аппетита!! !
Попробуйте вот так:
Ингредиенты
100 г рукколы
100 г сыра моцарелла
100 г креветок
2средних помидора и 4 "черри"
1 авокадо
соус бальзамический, масло оливковое, соль, перец, сыр пармезан. Способ приготовления
Авокадо очистить и порезать полукольцами. Креветки отварить или обжарить с небольшим количеством мелко порубленного чеснока (так вкуснее) . Моцареллу порезать колечками, черри пополам. Все продукты смешать, слегка полить бальзамическим соусом, добавить немного оливкового масла, соль, перец, сверху посыпать тертым пармезаном.
Очень вкусно. А на сайте http://www.koolinar.ru/ очень много интересных не только салатов.
Ингредиенты
100 г рукколы
100 г сыра моцарелла
100 г креветок
2средних помидора и 4 "черри"
1 авокадо
Сделайте "Цезарь", или можно такой: отвариваете рис, грибы шампиньоны и курицу (по отдельно =))остужаете, режете крабовые палочки, грибы и курицу, перемешиваете, добавьте кукурузы и заправьте майонезом
по web-у полазай, так много сайтов и страничек с рецептами всякими разными и не только салатов
название не помню, но очень вкусный:
выкладывается слоями: отварная курица, майонез, грибы на вкус (я всегда делаю с шампиньонами) , опять майонез, чернослив, майонез, орехи грецкие, майонез, завершая это все свежим огурцом, потертым на крупой терке. По рецепту майонез используется после каждого слоя, но опять-таки, это дело вкуса, мне кажется, что каждый слой смазывать не надо. Приятного аппетита! ;)
курица, майнез, маринованные огурчики, сухарики кроме емели любые, соль и перец по вкусу) быстро, просто и вкусно)
Салат без названия, очень вкусный:
Банка консервированной красной фасоли в собственном соку, банка кукурузы, грибы шампиньоны, обжаренные на растительном масле, очищенные семечки подсолнечника. Заправить растительным маслом, добавить перец, соль. И получать удовольствие от вкуса.
Смотри фильм Каннибал Лектор, там разные рецепты есть) )
Быстро и вкусно
1 банка конс. грибов (резан. шемпеньоны)
1 банка конс. кукурузы
2-3 солен. огурчика
100 гр. картошки пай
1 ст л. майонеза
Все ингредиенты смешать, соль добавить на любителя, но лучше не добавлять, т. к огурцы дают свою соль.
Приятного аппетита!!!
1 банка конс. кукурузы
2-3 солен. огурчика
100 гр. картошки пай
1 ст л. майонеза
Приятного аппетита!!!