Медальоны под горчично-сырным соусом
400 г свиной вырезки, 100 мл сливок жирностью 33%, 50 мл сухого белого вина, 80 г сыра с голубой плесенью, 2 ст. л. горчицы с семенами, соль и свежемолотый черный перец, растительное масло для жарки
Сливки влить в сотейник, довести до кипения, всыпать раскрошенный сыр, непрерывно помешивая венчиком, дать сыру растаять. Снять с огня, добавить горчицу и вино, размешать. Свиную вырезку разрезать на 4 куска. Каждый кусок положить на разделочную доску, прикрыть сверху пищевой пленкой и слегка расплющить с помощью скалки. Посолить, поперчить и быстро обжарить с обеих сторон в небольшом количестве растительного масла. Разложить кусочки мяса в две порционные жаропрочные формы. Залить соусом, поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать 10 минут или до появления на соусе светло-коричневой корочки.
Источник: Гастрономъ
----------------------------
СЛОЕНЫЕ ТРУБОЧКИ С СЕЛЕДОЧНОЙ МАССОЙ
250 г филе селедки,
3 вареных яйца,
200 г размягченного сливочного масла,
1столовая ложка любого острого соуса,
25 г мелко нарезанного зеленого лука.
готовое слоеное тесто (можно купить в магазине) .
Пропустите через мясорубку 250 г филе селедки и три вареных яйца. Добавьте 200 г размягченного сливочного масла, одну столовую ложку любого острого соуса и 25г мелко нарезанного зеленого лука. Из готового слоеного теста (можно купить в магазине) испеките трубочки: раскатайте тесто слоем толщиной 5мм и нарежьте лентами длиной 20см и шириной 2,5см. Намотайте винтообразно на деревянные палочки, смазать размешенным яйцом и выпекайте в духовке.
Когда остынут, выньте деревянные палочки и нафаршуйте трубочки селедочной массой. Перед подачей посыпьте зеленью.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/7260/
РАФАЭЛЛО ИЗ СЕЛЕДКИ
200 г филе селёдки мелко нарезать,
смешать со 150 мл майонеза,
70 г растительного или сливочного масла и 500 г творога.
Можно добавить 100г тёртого сыра.
Когда масса будет готова сформуйте из неё с помощью двух ложек небольшие шарики. Выложите их на блюдо, посыпьте тёртым сыром и рубленной зеленью. Сверху полейте майонезом. Подавать охлаждёнными.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/7261/
Салат семейный
Очень просто, незатейливо, но при этом доступно и сытно :)
Составляющие: ветчина, огурец маринованный, яйцо вареное, лук репчатый и зеленый, фасоль консервированная. Заправка: майонез с йогуртом.
http://www.liveinternet.ru/users/kralja_kralja/post91015643
/Мясо "Застольное"
Предлагаю очень любимый у меня дома рецепт приготовления мяса. Это очень вкусно и идеально подойдет для праздничного застолья.
На 1 кг. свинины, порезанной мелкими кусочками, понадобится:
2 большие луковицы
100 гр. твердого сыра (я беру Российский)
5 сваренных до полуготовности картофелин 150 гр. майонеза (можно пополам со сметаной)
На дно формы для запекания (лучше взять прозрачную) выкладываем картофель в один слой, на него кладем свинину (если мясо постное, то следует добавить немного масла) , солим, перчим.
Следующий слой - лук (я режу полукольцами) , на него майонез и засыпаем все тертым сыром. Ставим в духовку как минимум на полтора часа. Смотрите по готовности мяса.
Баранья нога
Баранину натрите солью и целым куском выложите на противень.
Разместите рядом слоями сырой картофель и лук. Полейте баранину тремя столовыми ложками растопленного сливочного масла.
Поставьте примерно на час в духовку. Время от времени поливайте образовавшимся соком.
Готовую баранину выложить на блюдо, порезать крупными кусками, украсить картофелем, овощами.
Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить вкуснеькое на новый год?
Нужно знать Ваши вкусы и вкусы ваших гостей. В ИНЕТЕ полно всего!
Предлагаю новогоднее меню! Почему именно это меню новогоднее? Все просто: любое блюдо на фоне бокалов с шампанским, с рядом лежащей елочной игрушкой, как бы невзначай оказавшейся на праздничном столе - НОВОГОДНЕЕ! +))))) Кстати, разложите на стол несколько небольших елочных игрушек, посыпьте скатерть конфети и ваш стол преобразится - станет новогодним и праздничным!
А вот и рецепты:
Профитроли с красной икрой http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/profikra.shtml
Слоеный салат с малосольной семгой и картофелем http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/salrybkart.shtml
Сельд под шубой http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/seldshub.shtml
Курица, фаршированная грибами http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/farkuriza.shtml
Бисквитный торт с заварным кремом и киви http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tortkivi.shtml
Ну и, конечно же, бутылочку хорошего шампанского!
К сожалению, фото не добавляются в ответы (надеюсь, временно) . Все ссылки содержат пошаговые фотографии приготовления.
А вот и рецепты:
Много рецптов, и сайт мне нравится www.say7.info, посмотри там много всякого интересного, все с картинками и описаниями
Ну на такой вопрос вот так вот просто не ответить! Ведь вкусы разные и блюд хороших и праздничных тоже очень много =))))))))
Посмотри в инете на кулинарных сайтах, там много чего хорошего можно найти, я сама всегда экспереминтирую.... желаю удачного Нового Года =))))!!!!
Ну я не знаю.... в зависимости от ваших вкусов.... можно например шоколадные"снежинки"и еще много всего.
Вот рецепт:
Ингредиенты:
200 г темного шоколада
500 г пшеничной муки
225 г мягкого масла
225 г сахара
3 яйца
Соль
Для глазури:
500 г сахарной пудры
Белки 2 яиц
5 мл лимонного сока
Оборудование:
Скалка
Противень
Форма для печенья в виде звезды
Кондитерский мешок с насадкой для нанесения глазури
Растопите шоколад, смешайте его с мягким маслом. В другой емкости взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и муку. Добавьте в смесь шоколад с маслом и перемешайте. Выложите тесто на поверхность, посыпанную мукой, и легко помесите, затем раскатайте его до толщины около 5 мм.
Вырежьте из теста печенье с помощью формы, выложите его аккуратно на противень. Затем поместите противень в предварительно разогретую до 200°С духовку на 10 минут. Выньте противень и дайте печенью остыть.
Просейте сахарную пудру. Взбейте яйца до образования пенистой массы и постепенно добавляйте просеянную пудру и лимонный сок, продолжая при этом взбивать массу до тех пор, пока глазурь не станет тягучей. Наполните получившейся глазурью тюбик, с помощью тонкой насадки нарисуйте звезды на печенье. Глазурь должна быть подходящей консистенции - если она будет жидкой, то растечется, а если слишком твердой, то не закрепится на печенье.
Затем от центра проведите линии к концам звезды, чтобы получилась снежинка. Когда глазурь будет нанесена, поместите печенье в герметичную емкость
Вот рецепт:
Ингредиенты:
200 г темного шоколада
500 г пшеничной муки
225 г мягкого масла
225 г сахара
3 яйца
Соль
Для глазури:
500 г сахарной пудры
Белки 2 яиц
5 мл лимонного сока
Оборудование:
Скалка
Противень
Форма для печенья в виде звезды