Блюда для торжества, праздника

Спиртные напитки-какие самые вкусные? Если можно-название (марку, бренд) и производителя?

спасибо за реальные ответы
Здравствуйте!
Самый дорогой коньяк - £ 1 000 000 (~ 1 946 617 $) - Коньяк Наследия Анри IV Дюдоньона Гранд Шампанское
Самая дорогая текила: 1.000.000 € (~ 1 547 880 $) La Ley del Diamante (the Diamond Sterling) Tequila
Самая дорогая водка: Водка DIVA Premium за 1 060 000 $.
КОПИ ДЕНЬГИ :-))))))))
Елиза &&&&&&
Лучший ответ
Мила Мизина Дорого не значит хорошо.
Елиза &&&&&& А ты попробуй ,тогда и рассуждать будешь , а то Видимо БАЛТИКУ (9) хлебаем :-)))) да САЛЮТ вместо ХОТЯ БЫ СОВЕТСКОГО ,сказано копи деньги пробуй разное , тогда и рассуждай , а то видимо до сих пор думаешь что КОНЬЯК на ТАРАКАНАХ а КАМПАРИ на СВЕРЧКАХ сделаны :-)))))
Наталия Артемьева Весьма странно, что человек, знающий такие подробности относительно цен, не в курсе, что именно отражают цены. А они зависят, в частности, от престижа марки; от срока выдержки: от места продажи и т.д. Словом, цена в 1000 раз больше отнюдь не значит, что напиток тоже в 1000 раз вкуснее.
Обожаю коньяк "коктебель" пятилетку.. . Только обязательно нужно смотреть на бирку, что бы был ванильный - очень вкусно, конечно, если 40* для Вас приемлемо:))
Но ведь напитков ОЧЕНЬ много! И все они разные, как вы понимаете. Кто-то любит крепкие напитки, кто-то вино, кто-то ликеры. На вкус и цвет, как говорится.. .
Хорошо, я скажу лично от себя. Я предпочитаю сухие вина, белые и розовые, желательно австралийские, калифорнийские, южно-африканские, чилийские, ново-зеландские. Эти вина отличаются насыщенным вкусом и достигают естественной крепости 13-15%. В этих странах - молодая, здоровая лоза. Европейская лоза, к сожалению, стареет, и это не может не отразиться на качестве вин.
Никогда не покупайте вина в коробках - они сделаны из концентрата виноматериала, разбавленного водой.
Наиболее известные марки ликёра
«Amaretto» - ликёр янтарного цвета из Италии. Изготавливается из сладкого и горького миндаля, абрикосовых косточек, ванили и других пряностей.
«Аmаrо Averna» - горький итальянский ликер с ярко выраженным вкусом.
«Apricot Brandy» изготавливают из абрикосового сока, выдержанной абрикосовой водки, сахара, крахмального сиропа, воды и спирта. Крепость от 30 %.
«Benedictine D.O.M.» - янтарный французский ликер на травах, названный в честь монахов ордена святого Бенедикта, которые впервые изготовили этот ликер.
«В&В» - ликер янтарного цвета является смесью из ликера «Бенедиктин» и коньяка. Содержит 40 % спирта.
«Cassis» - темно-красный ликер из сока черной смородины. Содержание спирта от 20 %. «Chartreuse» - французский травяной ликер, изобретенный неизвестным алхимиком и усовершенствованный монахами монастыря La Grande Chartreuse. Бывает желтым или зеленым. В рецепт шартреза входят примерно 130 различных трав и экстрактов. Спиртовой основой является коньяк или высококачественный бренди. Желтый шартрез очень мягкий и содержит 43 % спирта, зеленый более пряный и крепкий (55 %).
«Cherry Brandy» - вишневый ликер, производится из вишневого сока, содержание спирта 25 %.
«Cointreau» - ликер изготавливается из спелых зеленых померанцев (горьких лимонов) и апельсинов. Крепость 40 %.
Крем-ликеры (Cremes) - под этим названием объединяются сладкие тягучие ликеры, которые содержат спирта не менее 25 % и продаются под названием «Сгете de...». В большинстве случаев спиртовой основой служит коньяк.
«Сrеmе de Ваnаnе» - банановый ликер из спелых и ароматных бананов.
«Сrеmе de Сасао» - ликер из какао, светло- или темно-коричневого цвета. Изготавливается из обжаренных и очищенных какао-бобов и небольшого количества ванили. Светлый ликер более сладкий, чем темный.
«Сrеmе de Cafe» - кофейный ликер, производимый из свежеобжаренных и молотых зерен.
«Сrеmе de Cassis» - пряный ликер из черной смородины.
«Сrеmе de Сосо» - ликер из кокосовых орехов.
«Сrеmе de Fraises» - ароматный розовый клубничный ликер.
«Сrеmе de Framboise» - мягкий ликер на основе малины.
«Сrеmе de Mandarines» - ликер из сока мандаринов.
«Сrеmе de Menthe» - мятный ликер белого или зеленого цвета.
«Сrеmе de Noyaux» - ликер из грецких и лесных орехов с добавлением миндаля и вишневых косточек. Спиртовая основа коньяк.
В жаркий день, походя с этюдником по лугам, приятно выпить бокал пива - удовольствие необычайное. Из тех, что продаются у нас на Владимирщине, нравятся "Моя Калуга" и "Окское".
Ликер Куантро (Cointreau). Крепость - 40%.
Я припозднилась.. . : ) Мой самый любимый, массандровский, король всех мускатов, "Мускат белый красного камня",около 700 р. за бутылку. Просто амброзия, нектар богов, вкуснее ничего не пробовала.
Зана Бобко
Коньяк армянский Арнакар 8 лет (Армения) , Бальзам Шипова дубрава (Воронежский ЛВЗ) , Оригинал Водка Эталон с серебряной монетой (Кристалл Москва), Кадарка красное вино (Болгария), «Сrеmе de Noyaux» , ликер из грецких и лесных орехов с добавлением миндаля и вишневых косточек. Пожалуйста, на разный вкус и по нашим деньгам, доступно. С праздником, и помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредно вашему здоровью. Во всем должна быть мера!
Я Люблю сладенькое,
сливочный ликер-Бейлиз
и Шеридан (бутылка разделена на 2 части в одной части-ликер-кофейный, в другой-сливочный а когда наливаете в бокал то это все смешивается)
Ягуар, марки и бренда к сожалению нема)))))
Валерия Ёжикова Ягуар-это хорошо:) но не пьется:)
Самогон от сосетки -пенсионерки
Mzia Bitsadze
Брага. (дедовская)
Падший ангел (5/10 джин, 2/10 мятный сироп или ликер, 3/10 лимонный фрэш)