Блюда для торжества, праздника

У вас в доме осталась традиция подавать крепкие спиртные напитки в графине? Или разливаем из бутылки?

Осталась осталась)) И крепленые и компотики в графинах подаемс, и не абы в каких, а именно в хрустальных, память от мамы, и им уже по стольку лет почти сколько и мне, может чуток меньше. Это не то что-бы традиция, мне просто нравится красивая посуда на праздничном столе.
Oksana))) )))
Лучший ответ
А у меня бабушкин хрустальный графинчик остался... и когда приходят гости, то водку холодную, только в этом графинчике (как талисман и только водку) на стол выставляю.. Чур тапками не кидаться)
Ирина Романец
Светлана Денисевич какие тапки.. Прям как в рЭсторане...
Из бутылки. Так всем видно, что за напиток.
Самодельные - из графина.
А есть еще вино в картонных пакетах - его тоже из графина.
В общем, графин - присутствует.
А на даче летом графин вообще - активно стоит на столе. И в нем холодный зеленый чай с травами и лимоном. Не алкоголь. Хотя так можно и до мохито достояться.
Asselya Rahimzhanova
Сейчас слишком разнообразно, графинов не напасёшься.
Galina Nikolaevna
у меня традиция совсем не наливать
а в современных условиях в графинах лучше подавать домашнее вино а покупное лучше разливать из бутылок если в них не плавают пробки
у нас и вино в декантере
в моем доме и не было такой традиции
Только из бутылки.
Ольга Баева
Бывает иногда, есть у нас графинчик для гостей...
У нас в доме традиция- никаких крепких напитков в доме никогда!). Вообще думаю каждый делает как удобно. Красивый графин весьма неплох для домашних наливок, вина.
у нас в доме другая традиция - не употребляем крепкие напитки
**
***kamshat ***
Нет традиций никаких! Как карты лягут)) А графинчиков навалом разнообразных)
Елена Карпенко
Что-то не помню чтобы у славян, скандинавов, кельтов и прочих варваров была такая традиция)
У них в основном железная, деревянная, глиняная, кожаная посуда была
Но чаще деревянная и кожаная, в ней остывает медленно, на севере прохладительные напитки спросом не пользовались)
У меня и графина то нету (
Ника С
Не, жена не приемлет. Я сам в своей комнате отдаю дань Бахусу...
Из бутылки
Мария Федорова
Все что осталось от дедули, всегда полный водой, дедуля наливал самогон, или чачу.
У нас эта традиция и не пропадала.
Валерия
подкидывай грифин и бей с ноги по красоте
чтобы все видели какой герой
тогда от него будет хоть какой-то смысл
на вопрос ответ конечно нет, мог бы и не задавать
Gulsina Agischeva
interesnie bytilki na domainee vino xranim .s vinogradnoi grozd*u iz stekla.
Из бутылки
Юлия Галлямова
Из штофов, графинов. Самодельные напитки из 3-литровой банки проблематично в рюмку налить.
К-У-К-Л-А
"традиция"... ты из машины времени чтоль вывалился 10-летий на цать назад (или "с урала"), что в принципе одно и тоже!
В графине только подаём конечно
В графины наливаем только компот, т. к. в трехлитровом баллоне неэстетично. А крепкие напитки только из бутылок употребляем
из бутылки, конечно. Сразу же после открытия