Брюссельская капуста по-итальянски
- брюссельская капуста - 500 г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- сливки - 2 ст. л.
- молотый черный перец, мускатного ореха, соль - по вкусу
- лимонный сок - 1 ст. л. м- тертый сыра - 2 ст. л.
Очищенную, промытую брюссельскую капусту отварить в слегка подсоленной воде так, чтобы она не разварилась (несколько минут) .
Для соуса бешамель: муку слегка обжарить на сливочном масле, добавить молоко и сливки. Дать соусу постоять, чтобы он загустел. Заправить перцем, мускатным орехом и соком лимона.
Брюссельскую капусту залить получившимся соусом, немного потушить, а затем посыпать тертым сыром.
Суп из брюссельской капусты для похудения
Капуста брюссельская 20-25 кочанчиков, морковь 1 шт. , петрушка 1 корень, луковица 1 шт. , картофель 100 г, сливочное масло 2 ст. л. , сметана 2 ст. л. , зелень, соль по вкусу.
Морковь, петрушку, лук репчатый нашинковать соломкой и слегка обжарить, картофель нарезать кубиками. В кипящую подсоленную воду (или бульон) положить картофель и довести до кипения, затем добавить пассерованные коренья, варить 10-15 минут. Очищенные и промытые мелкие кочанчики (крупные разрезать пополам) добавить в кипящий суп и варить 15 минут. Подавать со сметаной и зеленью.
Блюда для торжества, праздника
что можно вкусненького приготовить из брюссельской капусты?
Брюссельская капуста запеченная
Капусту отваривают 20', добавив тмин, соль и уксус, составляют с жара и дают остыть. Укладывают в смазанную маслом форму, смешивают с голландским соусом, посыпают сыром и запекают 20' при 220° под голландским соусом
600 г брюссельской капусты, 50 г соли, 1 с. л. уксуса 9%, 1 с. л. масла, 200 г соуса, 75 г пармезана, тмин
Для приготовления соуса натереть цедру. Взбить сливки с желтками, лимонным соком, перцем, солью, сахаром и цедрой. Осторожно прогреть на водяной бане, все время помешивая, пока соус не начнет густеть, но не кипятить.
200 г сливок 33%, 4 желтка, 1 лимон, перец, сахар, соль
Ровным счетом, ничего...
Очень специфический продукт, лучше не экспериментировать, особенно на членах семьи, если, разумеется, они в Бенилюксе не родились.
Кроличий корм
суп - пюре со сливками!!! !
мммммммм
отварить капусту с любыми овощами ( картошка, кабачок, баклажан.... )
пассирвать морковь с луком ( лучше на оливковом масле)
все взбить с помощью блендера - добавить сливки (подогретые)
для мужа этот суп я варю на мясном бульоне))))))) )
если есть основное блюдо, я бы запекла капусту с сыром! ( опять же - оливковое масло пойдет на УРА)
мммммммм