Блюда для торжества, праздника
посоветуйте какой-нибудь рецептик?!
Хочу сделать что-нибудь вкусное на день рождения, ничего стандартного (как оливье, салат из крабовых, курица.. ) ничего такого не хочегся, хочется чего-то новенького. у кого есть какой-нить рецептик, поделитесь) ) не сложный и приемлемый по цене))
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.
Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат " Царский"
200 г краб. палочек, 200 г креветок, 4 яйца мелко нарезать, майонез. Перемешать и выложить на тарелку, а из красной икры сделать звезду и украсить петрушку... это очень красиво и празднично
Отварное куриное филе+3 плавленых сырка с грибным ароматом+300г очень мелких консервированных шампиньонов и майонез. Сырки-на крупную терку, филе нарезать кубиками .Все смешать. Украсить зеленью и крупными консервированными шампиньонами. Всем понравился мой рецепт .
САЛАТ «Бз названия"
→ 5 яиц взбить с 1 ч. л. крахмала
Щепотка соли;
Жарить тонкими блинчиками;
Нарезать соломкой;
→ Копченую колбасу нарезать соломкой.
→ Блинчики и колбасу смешать примерно в равных пропорциях, добавить чеснок по вкусу, майонез.
Желательно делать его накануне праздника, что настоялся.
→ 5 яиц взбить с 1 ч. л. крахмала
Щепотка соли;
Жарить тонкими блинчиками;
Нарезать соломкой;
→ Копченую колбасу нарезать соломкой.
САЛАТ С АВОКАДО, КУРИНЫМ ФИЛЕ И ФЕТОЙ
Ингредиенты
1 авокадо (300 г)
300 г огурцов
250 г куриного филе
200 г феты (или брынзы)
150 г лука
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Филе мелко порезать.
Лук мелко порезать.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем промыть в холодной воде.
Огурцы порезать кубиками.
Авокадо почистить, удалить косточку, мякоть порезать кубиками.
Фету порезать кубиками.
Для заправки смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Посолить (солить надо совсем немного) , поперчить.
Салат порвать руками.
Добавить филе, огурцы, авокадо, лук, заправку. Перемешать.
Добавить фету, аккуратно перемешать.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 авокадо (300 г)
300 г огурцов
250 г куриного филе
200 г феты (или брынзы)
150 г лука
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Филе мелко порезать.
Лук мелко порезать.
Огурцы порезать кубиками.
Фету порезать кубиками.
Салат порвать руками.
Добавить фету, аккуратно перемешать.
Приятного аппетита!