Блюда для торжества, праздника

Ищу торт без выпечки. Любые рецепты

Торт Кедровая шишка)
в тертое печенье добавить сгущенку, перемешать. растопить маргарин растопить с сахаром и добавить какао, залить печенье перемешать, поставить в холодильник, после сформовать основу шишки, из второй части массы, отщипывать кусочки и лепить чешуйки руками и оформлять по кругу. Поставить в холодильник для застывания
Танюша Згурская
Лучший ответ
Печенье натрите, смешайте с маслом или с кремом. Сделайте руками корж. Украсьте.
*йа Зайко :*
Есть два потрясающих торта, сама готовлю какой-нибудь по выходным. Очень вкусно всегда получается - чизкейк и тирамису (тирамису сегодня вперые сделала, объедение, от покупного почти не отличить, даже вкуснее)
1. Чизкейк (без выпечки)
Ингредиенты
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне (можно заменить Филадельфией, а если такие сыры для вас дорого, то можно заменить сливочными Альметте или Рамой Крем Бонжур)
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина

Рецепт приготовления
1. Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
2. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
3. Масло растопить.
4. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
5. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
6. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
7. Сливки взбить с сахаром.
8. Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
9. Добавить желатин, перемешать.
10. Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

2. Тирамису
4 яйца (или 18 перепелиных яиц)
100 г сахара
500 г маскарпоне (тут уж его не заменить)
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию

Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.
W9
Werewolf 999
я тоже знаю :печенье с творожным кремом, слоями а потом в холод, ну а украшать по возможности...
Мария Кулакова
Тирамису и Зуппа инглезе
нижний слой - печенье песочное
сверху
творог 0,5 - 0,7 кг, перетереть сахаром (1 ст) , двумя ст. ложками мягкого сливочного масла, ванилью.
в творог добавляем чернослив, курагу, замороженные фрукты (одним словом ваша фантазия. Единственное исключение, он не должны быть сочными)
выкладываем сверху на печенье
сверху можно уложить желе, приготовленное с любыми ягодами в форме, соответствующей форме тортика
если нет желания, то оформить взбитыми сливками и орехами
приятного!
купить в магазине.... очень просто... и быстро
Инна Демина блин... Гениально!!!!мне как-то даже в голову не пришло ничего, кроме вафельных коржей с вареной сгущенкой....Я восхищена, честно!!!
0,5кг. ирисок 5ст. л. молока, пачка масла- растопить, смешать с 200гр. кукурузных палочек. Выложить на блюдо в форме горки.
Sveta Geraseva
Спасибо за вопрос. Нашла много полезной информации для себя
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА С ФРУКТАМИ
Ингредиенты:

зефир — 550 г
сметана — 550 г
сахар — 1 1/2 стакана
апельсины — 4 шт.
бананы — 3 шт.
обжаренный арахис — 120 г
ванильный сахар — 1 пакетик
готовые вафельные пласты — 2 шт.
шоколад
кокосовая стружка
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром в пышную массу. На плоское блюдо положить вафельный пласт, на него — нарезанный кружочками зефир, полить кремом, поверх крема выложить нарезанный кружочками апельсин и посыпать измельченным арахисом. Снова положить вафельный пласт, зефир, крем и посыпать орехами. Затем выложить нарезанные тонкими кольцами бананы, слой зефира, залить все оставшимся кремом и поставить в холодильник на 2 часа. Готовый торт перед подачей на стол посыпать тертым шоколадом и кокосовой стружкой.
приятного аппетита:) )
Елена Долгова
в магазине