Блюда для торжества, праздника

Торт без выпечки делает? .Напишите, чтоб с фруктами был.

*** Олька ***
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части и промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется гавайcкая гитара
Виолочка Огаркова
Лучший ответ
Готовые коржи купите, и дальше- только Ваша фантазия- добавляйте что хотите
Танюшка =*
ни тебе здрасьте, ни спасибо-пожалста... Однако напишу, хамов надо воспитывать вежливостью.... Пишу: ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ. С ФРУКТАМИ. Как? Хороший, а? ))
Natalja Pershonkova
*** Олька *** полиция нравов нашлась
Пишу: "Торт без выпечки! Будь с фруктами!"
Olga Stepanenko
*** Олька *** полиция нравов нашлась
Торт "Анечка"
300-500 гр печенья (квадратной или прямоугольной формы).
500 гр творога.
1 стакан молока.
какао или шоколадная плитка (для глазури)
Фрукты (сушеные, мороженые, можно цукаты, орешки любые).

1) Творог смешиваем с фруктами (цукатами, орешками). (Часть орешков оставить на присыпку)
2) Разогреваем молоко (25-35 гр Цельсия), печенье делим на три равные части окунаем печенье по одному в теплое молоко и выкладываем разделочную доску 1-й ряд,
3) Сверху выкладываем слой творожной смеси.
4) Делаем еще слой печенья и слой творога и еще слой печенья.
5) Растапливаем шоколад на водяной бане, или готовим глазурь из какао (это на любителя, ну и естественно от времени зависит - шоколадку растопить быстрее), обливаем торт сверху глазурью.
6) Толчем (измельчаем) оставшиеся орешки и посыпаем торт сверху.
7) На 30 минут в холодильник расстаиваться (20 минут минимум лучше больше).
8) подаем на стол нарезаем ножом на порционные куски (можно прямо по стыкам печенюшек.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Полезный совет: количество слоев можно увеличить до 4-5
0,5 кг печенья
Желатин залить 1/2 стакана холодной воды и оставить на полчаса. Затем воду подогреть, чтобы желатин полностью растворился.
В это время взбить сметану и сахар и, помешивая, постепенно добавить к ним желатиновую смесь. Дно глубокой миски выстелить пищевой пленкой (или пергаментом). Выложить слоями: фрукты / ягоды, затем кусочки печенья, снова слой ягод / фруктов и т. д.
Затем залить все сметанно-желатиновой смесью, приготовленной ранее. Поставить фруктовый торт на 3–4 часа в холодильник. Аккуратно перевернуть на большую тарелку и подавать.
Yana Dorofeeva
Татьяна Тюрникова сметану можно заменить более европейским йогуртом, а вместо печенья использовать готовые покупные бисквитные коржи. (их обычно три в упаковке, два из них рвём и смешиваем с фруктами-ягодами, а из третьего (целого) делаем дно, т. е. накрываем блюдо сверху, после заливки йогуртно (сметанно) -желатиновой смесью.

Приятного аппетита!
Как приготовить вкусный простой торт для детей и взрослых. На праздник, День рождения, или просто к чаю. Сегодня готовим десерт - муссовый торт на заварном креме с клубничным конфи. Этому можно научиться, посмотрев мастер класс в этом видео рецепт. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=hkkhS-W8Xow
Печенье при помощи блендера перемолоть в крошку. Сливочное масло растопить, смешать с печеньем, растереть до однородной крошки. Дно формы для выпечки диаметром 21 см застелить бумагой. Выложить основу, плотно утрамбовывая крошку из печенья по дну и стенкам формы.
Желатин развести в 2/3 стакана воды, оставить на 10 минут. Затем поставить чашку с желатином в горячую воду и, постоянно помешивая, полностью растворить желатин. Творог смешать со сгущенным молоком. В получившуюся творожную массу влить желатин и тщательно взбить все вместе.
Выложить творожную массу на основу из печенья, разровнять, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 3 часа для застывания. При подаче полить ягодным соусом или вареньем.
Olga Stepanenko Вкусно!
Несомненно!!
Смачного!!!