Блюда для торжества, праздника
1л сметаны+250г отдельно; 1яйцо; 3ст. сахара; 0.5чайн. лож. соды-гасить; мука; 200г чернослива; 300г изюма; 300г кураги. Начинка: чернослива 200г; изюма 300г; кураги 300г. Сухофрукты распарить (залить горячей водой). Затем пропустить на мясорубке на разные тарелки. Потом добавить по 1ст. лож. в каждую тарелочку сахара и немного теплого сиропа размешать получится ввиде повидла. Тесто: Взбить1яйцо, постепено добавляя 1ст. сахара и1ст. сметаны, соду, немного соли, муки до пельменообразного теста. Разделить его на 8 частей и сделать рулетики. (3-с изюмом. 3-с курагой и 2 с черносливом. Испечь. В 1л сметаны всыпать понемногу 1ст. сахара и перемешать. Берем 3х л кастрюлю внутрь одиваем полиэтиленовый мешок, смазываем кремом дно и выкладываем плотно порезаные на кусочки в 1.5см рулетики Каждый слой смазывать кремом. Торт ставим в холодильник на 10час. Затем перевернуть на блюдо . Сверху обсыпать тертым шоколадом. Не бойтесь готовить все получится.
для теста : 1 ст сахара ; 400 г- сметаны ; 3 шт. - яиц ; 1.5 ст. - муки (до густоты сметаны) ; ванилин ; 1/2 ч. лож. - сода (гасить) . Готовим тесто для коржей. В миску помещаем : сметану, яйцо, сахар, просеянную муку, ванилин и соду . Все хорошо взбиваем веничком. И выпекаем два коржа . При температуре 200* , 20 мин. Коржи разрезаем пополам, у нас получится 4 шт. Каждый корж смазываем кремом из сливок и поверх кладем землянику Каждый корж смазываем кремом из сливок и поверх кладем землянику Верхний корж смазать кремом и украсить на свой вкус . Торт готов ...Приятного чаепития.
Лучший торт который вы делали? (Главное, что бы простой был в приготовлении)
Если есть ссылка хорошо, или напишите пожайлуста)