Блюда для торжества, праздника
Нужен рацепт какого нибудь торта который можно бужет сделать на отдыхе(на турбазе).
Дело в том что скоро день рожденье у моего любимого,а мы в это время будем отдыхать на турбазе,но не смотря на это хотелось бы его порадывать чем то вкуснеьким.Нужен рецепт торта в котором не требуеться выпечка. заранее благодарна!
Торт "Снежинка" (без выпечки)
150 г сухого раскрошенного печенья, 80-100 г сливочного масла, 100-150 г сахарного песка, 10 г желатина (1 ст ложка) , 300-400 г творога, 1 1/2 стакана сливок, натертая цедра и сок 1 лимона.
Смазать маслом форму с отделяемым дном. Масло растопить, смешать с печеньем. Остудить это тесто, плотным слоем выложить на дно формы, поставить в холодильник на 30 мин. Желатин замочить в 4 ст. ложках холодной воды, когда желатин набухнет, подогреть на водяной бане до растворения. Взбить творог с сахарным песком, цедрой и соком лимона в блендере, добавив 1/2 сливок. Постепенно добавить желатин и размешать. Выложить массу в форму с основой из печенья и поставить в холодильник на 2 часа.
Холодильник то будет там, наверное?)) )
ТОРТ "ЛЕТНИЙ"
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо. Приятного аппетита!
Холодильник то будет там, наверное?)) )
ТОРТ "ЛЕТНИЙ"
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Рецепт приготовления торта:
Я покупные коржи промазыаю любым фруктовым йогуртом и прокладываю ломтиками любых мягких фруктов - бананы, киви ...любые ягоды подойдут .Верх заливаю растопленной шоколадкой, но вы в походных условиях можете ее " настругать".Получается нежный, нежирный и неприторный летний тортик, ничего не печем и не взбиваем !
Где это на турбазе, Настенька возьмет блендер, да и духовку? Самое правильное-готовые коржи и вареную сгущенку и клубнику! ! Настюша, желаю вам хорошо отметить день рождения любимого и конечно обрадовать его вкусненьким! Счастья вам!!!
коржи готовые, сгущенка с маслом и ягоды
Готовые вафельные или песочные коржи+ сгущенка.
Кукурузные палочки, сгуха, орехи - всё перемешиваем, в пакет и под пресс.
если нет коржей, то в полиэтиленовый пакет положить печенье, обыкновенной бутылкой растолочь ( не обязательно чтоб в крошку, пусть останутся кусочки, ) добавить размягченного сл. масла + сгущенку, можно кусочки шоколада, все размешать сформировать кондитерскую колбаску и на холод, потом разрезать на кусочки, все, походное угощенье готово
коржи в сгущенке.