Блюда для торжества, праздника

Выручайте очень нужен хороший вкусный рецепт торта?

Белла
Белла
2 045
Лучший ответ
ТОРТ ПО МОТИВАМ "СНИКЕРСА"

КОРЖИ:
300 г. маргарина
2 стакана сахара
4 яйца
0,5 стакана молока
3 стакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя
ванилин.

Выпекаем корж, ждём, пока останет, разрезаем на две части.

Делаем два вида крема.

КРЕМ №1
1 банка сгущенки
250 гр масла сливочного
200 гр грецкого ореха (можно любого, какой больше нравится) Масло комнатной температуры взбить и добавлять сгущёнку по ложке продолжая взбивать, добавить какао по вкусу.

Орех поджарить, размельчить и смешать с кремом.

КРЕМ № 2
150 гр сахара
2 стакана молока
250 гр масла сливочного
2 яйца
20 г. желатина, замоченного во фруктовом соке.

Молоко вылить в кастрюлю и закипятить. В 50 мл. холодного молока хорошо размешать 2 яйца и 100 гр сахара. Тонкой струйкой влить в кипящее молоко при постоянном помешивании. Проварить минут 5 на медленном огне до загустения. Остудить.

Масло комнатной температуры взбить и добавлять по ложке остывшее молоко с яйцами.

Здесь очень важно, чтобы и молоко и масло были одинаковой температуры, иначе крем свернется! Желатин растопить на водяной бане и тонкой струйкой влить в получившийся крем, постоянно взбивая.

Теперь начинаем сборку тортика. Пропитываем коржи любой из любимых пропиток. Один корж кладём в разъёмную форму и выливаем половину крема № 2. Ставим в холодильник застывать. Так же поступаем со второй половиной коржа. Между ними промазываем кремом № 1, соединяем обе половинки и ставим в холодильник.

Сверху можно украсить как кремом, так и глазурью, или покрыть мастикой и украсить, это у кого как работает фантазия.

Ещё можно заменить в первом креме простую сгущёнку на варёную, тогда не нужно добавлять какао, вкус будет немного другим, но не менее вкусным.
---------------------------
Блинный торт с заварным кремом и малиновым джемом

2,5 стакана муки
4-5 яиц
200 г масла
3-4 стакана молока
0,5 стакана сахара
Думаю, что печь блины умеют все и описывать данный процесс нет смысла. Скажу только одно - блинчики должны быть тоненькие.

Для заварного крема берем:
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара

Молоко вскипятить. Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой. Влить горячее молоко, перемешать. Поставить на огонь, варить до загустения.

На блюдо кладем первывй блинчик, смазываем его кремом, следущий смазываем джемом, следущий кремом и т. д. пока блинчики не кончатся. Верхний смазываем кремом, обмазываем по бокам наш тортик им же. По желанию сверху можно украсить малиной или чтоо-нибудь нарисовать джемом! Тортик очень сытный, быстрый и вкусный!

Заварной крем с джемом можно смешать когда промазываете слои, потому что когда режешь тортик он немного разъезжается там, где только джем.
Торт "Эклер" (http://www.liveinternet.ru/community/2009145/post98396343/)
Холодный торт из творога и манго (http://www.liveinternet.ru/community/2009145/post98255324/)

Очень вкусные торты! Опробовано на себе.
Торт "Анель" Семь яиц сбить с 80гр. сахара сахар добавлять постепенно сбивать миксером на больших оборотах. Сто грамм муки размешать с разрыхлителем (одна пачка 15г) уменьшить обороты миксера и постепенно добавлять муку в сбитые яйца. Выпекать 270градуссов 15-20 минут. Можно добавить в готовое тесто перед выпечкой изюм, орех, мак, курага что больше нравиться Вам, я добавляю мармелад. Испеченный корж режу на две части и смазываю кремом. Крем. 250г. сливочного масла сбить до бела и потихоньку добавить сгущенку 200г. Украсить можно также мармеладом и зефиром. Быстро и вкусно.