Блюда для торжества, праздника

торта наполеон очень много вариантов посоветуйте самый простой

Нужно: 4 стакана муки, 2 пачки маргарина, 5 яиц, половина лимона, стакан воды, ч. л. соды, пакет молока, 2 пачки масла, 2 стакана сахара, ваниль по желанию.

Первое, что нужно нам, – это тесто. 4 стакана муки, одно яйцо, сок половины лимона, стакан воды и непременно 400 граммов – две пачки – маргарина для слоеного теста. Маргарин порубим с мукой, добавим прочие ингредиенты да еще и чайную ложечку погашенной уксусом соды, перемешаем, сложим конвертом, потом еще раз перемешаем, и еще несколько раз – и выставим на 30 минут на холод. Теперь займемся кремом. 4 яйца, два стакана сахара, литр горячего молока и 400 граммов масла. Яйца взбиваем вместе с сахаром до равномерной пены, потом уже добавляем горячее молоко, а остудив, добавляем масло и тщательно все размешиваем. Можно добавить щепотку ванили, если есть настроение.
Печем коржи
Тесто мы разделили на коржи – довольно много, штук 10–12. Помните: один корж, самый неудачный, будет лишним. На что он уйдет, посмотрим позже. Все коржи должны быть одной формы. Это делается просто: раскатали корж и накрыли, к примеру, кастрюлей, а что из-под нее торчит, отрезали. В горячей духовке корж печется недолго: пять минут. Многие мучаются с выпечкой коржей: разложат их по всем углам квартиры и ругаются. А есть и другая интересная технология.
Кладем в духовку корж и выпекаем. А теперь прямо на горячий корж, ну буквально чуть-чуть остывший, намазываем крем, а тем временем выпекаем следующий корж. Как выпечем – и его укладываем в стопку, намазываем крем, а следующий корж уже печется. А самый неудачный корж крошится в крошку, чтобы посыпать сверху торт. Как все уложим, пусть торт постоит и пропитается кремом. Вот и готово.
Надежда Абрамова
Лучший ответ
очень он сложный зараза, никогда не возьмусь, но вкусныыый....
Самый простой: слоеное тесто быстрого приготовление (ищите рецепт) и масло сливочное со сгущенкой - крем.
Самый простой и самый любимый моими домочадцами - это "наполеон" из лаваша.
Берем тонкий листовой армянский лаваш, нарезаем на куски размером для блюда, на котором будет производиться сборка. Подрумяниваем лаваш на сухом противне в разогретой духовке - до насыщенного цвета и аромата. Осторожно! подрумяненные листы очень хрупкие! Листы должны стать коричневатыми, как сухарик, иначе в торте они останутся "резиновыми"
На блюде собираем торт, промазывая любым кремом по вкусу - заварным, сметанным или кремом из пакетика.
Сутки настаиваться.
половина стакана пива, 1 пачка маргарина ( можно масло). 4 стакана муки. Замесить тесто, поставить на 20 минут в холодильник. Остальное как обычно: делим на несколько частей, чем больше, тем лучше, выпекаем. Промазываем кремом. Нужно, чтобы крем впитался
Не надо печь. Можно купить готовые коржи из слоеного теста, а крем сделать заварной самому.
Peri ???????