Блюда для торжества, праздника
что купить из спиртного на новый год?Кроме пива, водки!возможно, что-нибудь сладенькое, но необычное)
Кьянти. Оно как шампанское. Дороговато, где-то 1,5 тысячи, но вкусно!
Коктейль "Кир Рояль"
В тонкий бокал налить 1 ч л малинового ликера и 1 ч л вишневого. Держа бокал под углом, покрутить его, чтобы стенки внутри покрылись ликером. Тонкой струйкой налить 100 мл шампанского, не размешивать.
Коктейль "Мимоза"
В бокал вылить 15 мл апельсинового ликера Кюрасао и 45 мл свежего апельсинового сока. Добавить 125 мл шампанского. Украсить бокалы ленточкой из апельсиновой цедры.
Шампанское "Чарли"
В бокал налить 45 мл абрикосового бренди и залить 130 мл охлажденного шампанского.
Коктейль "Голубая птица"
В бокал налить 45 мл ликера Голубой Кюрасао, долить 140 мл охлажденного шампанского.
Персиковый беллини
Разлить 200 мл персикового сока по 8 бокалам. Залить 750 мл шампанского. Украсить дольками персика.
Коктейль "Французский 75"
50 мл джина, сок 1 лимона и сахар встряхивать со льдом в шейкере, перелить в бокал для шампанского и залить ледяным шампанским.
Коктейль "Лимонный"
В бокал на тонкой ножке положить кусочек сахара, залить 20 мл лимонного сока, сверху долить 100 мл холодного шампанского и украсить ломтиком лимона.
Коктейль "Андалусия"
Налить в бокал 25 мл сладкого хереса, долить шампанским, добавить красную вишенку.
Коктейль "Золотой Бархат"
В 1/2 стакана светлого пива добавить 25 мл ананасового сока, осторожно долить шампанским.
Коктейль "Мимоза"
Шампанское "Чарли"
Коктейль "Голубая птица"
Персиковый беллини
Коктейль "Французский 75"
Коктейль "Лимонный"
Коктейль "Андалусия"
Коктейль "Золотой Бархат"
покупайте что любите, мне лично нужно наперсток шампанского-не .люблю я спиртное
Кампари купите-не пожалеете.
Мне джин с колой очень нравится. Можно и с тоником, но с колой вкуснее все-таки.
Мартини! с соком ням ням ням
С Наступающим!!!!
купите коктейль шейк класная штука
попробйте "Белый кагор", если встретится
ликер Lapponia
Я за "Ксю-Ксю", если крепко, то можно разбавить чуть минералкой!! ! Божественно!! ! И ещё - "Белиз" ликёр. Никогда не приедаеться!
amarulla- vkusnii liker vkusa varenoi sguschenki
Riesling/рислинг
Глинтвейна сварите и пейте теплым на улице под бой курантов
Я люблю вино Молоко Любимой женщины (попробуй не пожалеешь!!!) Посмотри тут, может что выберешь!! !http://www.lavinchi.ru/wines/wine_german_sigrun_reis/libfraumilh
Мы обычно пьем коньяк, мартини, ликеры - разные сейчас есть, у меня уже накопилось несколько.
Еще абсент в небольших количествах.
Бейлиз
Мартини
Я на новый год всегда пью коктейль очень вкусный сельваторе со спрайтом, или же нравится мартини с яблочным или апельсиновым соком
Я мартини люблю оч! Дороговато, но на Н. г. можно позволить!
Настойка боярышника, вам подойдет
Абсентика=)
Мне очень нравится "Ксю-ксю". Продается в больших бутылках (в маленьких не видела) по литру. Там водка смешанная с клубничным пюре. Ооооочень вкусно, водка правда тоже ощущается, но клубничка всё смягчает. Градусов правда много в этом напитке.
Самбука. На мой взгляд довольно необычно))