Блюда для торжества, праздника

Ваше новогоднее меню? Продумали уже всё? Делитесь)

я украду идею Настены про фондю на Рождество.. круто))) и здорово)))) )
а меню.. .
это птица. запеченная.... и много салатов... +нарезка всего и вся (мясные, сырные, грибки, соленья всякие) )
главное вкусно +красиво для малявки+семейные традиции
вот так было на прошлый новый год
Добрая Фея
Лучший ответ
Новогоднее постное меню

Грибные котлетки с брусничным соусом
Салат Уолдорф
Соленья из черемши, огурчиков, чесночка, капусты с клюквой и грибочками
Селедка с авокадо
Винегрет рыбный из семги

Форель пеструшка отварная под ореховым соусом
Камбала запеченная с гренками
Карп запеченный в сметане
Карп фаршированный шампиньонами
Кефаль на пару
Кулебяка рыбная на четыре угла
Камбала с брусничным соусом
Судак заливной

Груши в портвейне и имбирными сливками

Никто что ли не постится? Есть тут православные?
Юлия Маркина Есть православные. Я 3 дня назад готовила кефаль- тошнит до сих пор. Нет, рыбка то вкусная, но на нее смотреть, а еще запихнуть себе в рот..Карпа в жизни не возьму -даже даром. Я уж лучше на кальмарах поживу...Ну, не любим мы рыбу...Только кошаки...А судака за 160р/ кг -дорого...
Катюшка Сачкова УВАЖАЮЮЮЮЮЮ!!!!С наступающим!!!!
Салат "Тигренок"
400 г картофеля
200 г колбасы (можно вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
Салат "Тигр" (Вариант салата мимоза)
1 банка консервы (например консервированного лосося или сардины)
майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 3 шт. + 1 для украшения
сливочное масло 60 г
сыр плавленый "Волна" или "Дружба" 100 г
3 картофелины
вареная морковь
маслины 10 шт.
стебли укропа для украшения
мак
Взять большое однотонное блюдо - красивее всего будет смотреться на тарелках белого или черного цвета. С консервов слить жидкость, удалить кости и кожу, мелко нарезать. Выложить первый слой в виде контура головы кошки с ушками. Смазать хорошенько первый слой майонезом. Репчатый лук измельчить как можно мельче и выложить следующим слоем. Смазать луковый слой майонезом. Натереть белки на крупной терке (предварительно отрезав небольшой пласт белка - для оформления) и равномерно распределить по всей поверхности, смазать майонезом. Масло, предварительно охлажденное, натереть на мелкой терке и разложить по поверхности салата. Сыр натереть и выложить на блюдо. Смазать весь слой майонезом. Картофель натереть на терке и выложить следующим слоем. Желток натереть на мелкой терке и посыпать им картофель. Смазать салат со всех сторон майонезом. Натереть морковь и выложить ее на всю поверхность салата, чтобы не оставалось белых майонезных "пятен". Оставшееся яйцо разрезать пополам и выложить на салат. Из кожицы томата или свеклы - сделать рот. Из белков вырезать овалы для глаз, зрачки сделать из половинок маслин. Из зелени сделать усы. Оставшиеся маслины измельчить и сделать характерные полосочки. Поставить салат в холодильник минимум часа на 3.
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=cb8e26c1-c487-409e-9a34-7a24d6132030
Kim
Блины с красной икрой, курица запеченная, салат греческий, селедка под шубой, пирог испеку
Делюсь : http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
Только не решила что готовить- все от финансов зависит.
Ольга Саустова
ага, продумала))) )
оливье - это стандарт и без него нельзя))) ) любимый наш салат)) )
крабовый салат ( для мужа))) )
картофель "серпантин"
красная рыба и икра
тарталетки с салатом из печени трески
рыба в тесте
мясо по-французски
селедка под шубой или салат из курицы с ананасами (пока думаем)
фаршированные шампиньоны
рулетики из баклажан и из ветчины с сыром
еще скорее всего сделаем салат "праздничный" и "зимний вечер"
оливки, маслины, маринованные огурчики и помидорчики, нарезка (колбаса, грудинка, сыры)

фрукты все какие любим))) )

на десерт, наверное, пироженки купим )))) ну все))) )

а на рождество сделаю фондю)) ) быстро и просто))) ) и для бюджета стресса нет))))
промерно решила, конкретно еще нет

Делюсь последним!!!!
Оливье исключительно с мясом
Мясной салат
Салат королевский (с рыбой)
Красная рыба, красная икра
Разная мясная нарезка
Соленья и маринады разные
На горячее гуляш из говядины с разноцветным сладким перцем
На сладкое купим торт (хотели делать Тирамису, но печенья не найти)
Фрукты, соки, Шампанское и коньяк.
Мясо, мясо и еще раз мясо.... тигр это любит.... Ну и с овощными салатами. чтобы и корове было приятно...
"ЁЖИКИ" и"ОЛИВЬЕ"+ШАМПАНСКОЕ+ немножко водочки.!
холодец обязательно, фаршированная рыба, запеченная курица, мясная нарезка, несколько салатиков, грибочки маринованные, фрукты ( должно что-то быть желтое или оранжевое) , торт и напитки (горькие и сладкие) и всю ночь провожать и встречать Новый год.
Шампанское. икра и хорошая компания
салат цезарь греческий нарезки всякие красная рыба икра а на горячее свинина говядина запеченная в коже с курицы!!!!