В этом году немного проблемно что то дорогое готовить. Затеяли ремонт на кухне. И, как всегда, превысили смету в разы. Когда кончится? Обещали к НГ.
Будет просто столичный," мясо по мексиккански" (закусочное), сате, форшмак, ну там домашние соленья (баклажаны как грибочки, баклажаны по грузински), колбаска, сыр.
Ну и, конечно, тортик "Полет",как же без того, и печенье "сахарные треугольнички".
Фрукты, соки, компоты...
Блюда для торжества, праздника
18 дней до Нового года... Ваш новогодний стол уже продуман? Просим меню
Он продуман когда его еже собрали! Столешница и четыре ножки!
Меню пока ещё не утверждено. Думаем-с...)
Меню обещаю выдать за 8 часов до полуночи 31 декабря
Ирина Тиховод
я время от времени только сюда захожу.... почитать. тебе плюсик поставить...
Но уже начинаю тихо ненавидеть майонез в частности, всю еду вообще и Новый Год в особенности....
оливье-тазик.. настойка домашняя 5 видов.
Рано. Не до того сейчас.
Меню, еще не придумала.., сочиняю по-тихоньку... Елку наряжать буду, числа 20...,сразу настроение появится праздничное !)))
Всё вполне традиционно, разнообразно и понемножку. )
Эх, собраться бы с духом для приготовления вкусной фаршированной курочки... но это ж шкурку снять, мясо снять и провернуть, да с грибами и луком, а потом завернуть в блинчики, а потом всё это упихать в шкурку (немереное количество туда запихивается, да ещё каждый слой внутрЯХ посыпать сыром и смазать майонезом, а потом всё это запечь... страшное дело!!! ))) Но очень хоТЦа...)
Aimira Junusova
У меня будет курочка, фаршированная яблоками и черносливом)) часов в 20 вечера начну возиться 31 числа, салаты сделаю с утра
Виктория Рогова
А зачем заморачиваться? Сделайте курицу-ляванги духовке.
Очень красиво, вкусно, необычно, ароматно, не дорого, да и готовится легко. Начинку можно сделать накануне или вообще за день до праздника. Так что станется только начинить ее и поставить в духовку. Полетит за столом на "ура". Ну при очень большом желании можете подать к ней картофель в духовке. Тоже легко сделать, чтобы прожарился быстро, можно уложить прямо на противень вместе с курочкой. Останется только 2-3 раза подойти к духовке, чтобы полит ее выделяющимся соком.
У нас дома это праздничное блюдо.
Продуман-то продуман, да как бы работать в новогоднюю ночь не пришлось, как в прошлый раз. Я уже боюсь что-либо планировать.
Aimira Junusova
У вас график заранее неизвестен?
Пока нет. Возможно и не будет. Складывается подозрение, что дети увезут.
Ну а если будет, то скорее всего будет оливье с кальмарами, что-то горячее. рыба от меня, мясо а-ля по-французски с ананасом и грибами. Еще что-то придумаем. Но точно, что будет - ленивые пиццы внучек
Aimira Junusova
Не поняла, что внучек увезут и вы будете один на Новый год? (
вот то что яйца будут фаршированные это 100% а еще и тортик из безе и крема из взбитых сливок с маскарпоне, может быть врапы из лосося и канапе с икрой
Даже ещё не думал !
Меню традиционное без селедки под шубой ( мы ее не любим и не готовим)..
ну а как же, все готово
шО?! опять?!

Aimira Junusova
Жду пока все отпишутся
Не продуман
Хочу сделать салат - кальмары в чесночном соусе+ яйцо вареное + свежий огурец. Оч. вкусно!!!
°Botagoz Olzhabaeva°
....оооййй ...Еленочка, - А КАКИЕ ПРОПОРЦИИ И С МАЙОНЕЗИКОМ ЛИ ВАШ ЭТОТ ВКУСНЕНЬКИЙ САЛАТИК ИЛИ СО СМЕТАНКОЙ ???- ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ МОЖНО, СВОИМ РЕЦЕПТИКОМ !!!
Оливьешка, салат с курицей и черносливом, крабовый, с кальмарами, нарезочка сыр/колбаса (Эдам и Дымовский сервелат), оливки. Вот с икрой не решила пока, не хочу в баночках брать