Блюда для торжества, праздника

расскажите пожалуйста какое будет ваше новогоднее меню-что из салатов, мясного, сладкого?

Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c...

Новогодние мешочки
3 яйца,
300 г муки,
1/2 литра молока,
соль,
зеленый лук,
50 г подсолнечного масла,
2 копченные куриные грудки,
1 свежий огурец,
50 г сыра,
1 пучок петрушки,
1 пучок укропа,
3 ст. л. майонеза.
Яйца смешать с молоком, добавить муку, соль, масло. Хорошо взбить миксером.
Испечь блины на сковороде небольшого диаметра.
Куриные грудки мелко порезать кубиками. Зелень и чеснок мелок порубить.
Сыр потереть на терке.
Смешать сыр, курицу, нашинкованную зелень и майонез.
Выложить на блин небольшое количество начинки и завернуть как мешочек, завязать перышком зеленого лука.
Выложить на блюдо.

Салат "Тигренок"
400 г картофеля
200 г колбасы (можно вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
Людмила Гудкова
Лучший ответ
1) Сёмга + на гарнир дикий рис с соусом "Тар-тар"
2) Бутерброды с красной икрой
3) Слоёные тарталетки с "морским" салатом (лосось, лук, крабовые палочки, майонез, твёрдый сыр, зелень)
4) Любимый салат мужа (ананасы консервированные, грибы маринованные, кукуруза консервированная, варёная курица, майонез)
5) Мидии с травами
6) Креветки под майонезом
7) Если достанем - язык говяжий
8) Тортик
9) з вида шоколадных конфет: "Вечерний Киев", "Вишня в шоколаде" и "Любимов - миндаль в молочном шоколаде"
10) Фрукты: ананас, апельсины, мандарины, зелёный виноград
11) Напитки: шампанское, кока-кола, соки
12) Консервированная клубника, рамбутан и лонган. Оливки с каперсами. Красный перец и жёлтые помидоры.

На следующий день приготовим утку с яблокам.
всевозможные стандартные салаты, из мясо мое фирменое мясо по майонезом сладкого небудет ибо нет смысла
"Ярпаг долмасы" (долма из виноградных листьев) , салаты: "Оливье", "Мимоза", "Зеленый","Ананасово-куриный", "Тигренок"; канапе, фрукты, нарезка овощная и мясная, вино, водка, конфеты, пирог =)
Салаты: тигренок, ежик, долька арбуза, оливье. Мясное-манты и запеченый в рукаве заяц. Закуска-бутерброды из икры, оливки, зеленый горошек, кому что нравится. А на сладкое-киевский торт и рафаэло
Из сладкого морковный пирог а так cуши и индейка...