Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста хороший, оригинальный, вкусный, новогодний салат. . .
Цезарь с креветками
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Оригинальный и вкусный!
Отварить картофель в мундирах, очистить и нарезать крупно, так же как квашенные зеленые помидоры, а помидоры как на летний салат, добавить по пучку зелени кинза+укроп+петрушка, заправить майонезом. Получается очень вкусный и свежий салат и гости не сразу поймут что это вообще! Примерно поровну картофеля и помидор, зелени не жалейте, можно только кинзу добавить, а дальше уже на свой вкус.
http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-4218.html http://www.gastronom.ru/ http://www.pechenuka.ru/ это вам сюда . с наступающим .
Ингредиенты:
изюм - 50 гр. ,
орехи грецкие - 100гр. или молотых - 50 гр. ,
чернослив - 15-20 шт. ,
свекла - 200-300гр. ,
чеснок - 1-2 зубка,
майонез, соль, перец молотый.
Способ приготовления:
Изюм залить крутым кипятком, минут через 20-30 подсушить бумажным полотенцем или салфеткой. Орехи, если нет молотых, измельчить в мясорубке, миксером, блендером, скалкой... .
Чернослив пропарить, если есть косточки, их удалить, меленько порезать.
Свеклу отварить и натереть на крупной терке.
Чеснок продавить через чесночницу.
Соль, перец... по вкусу.
Для любителей рекомендую добавить на кончике ножа, как говорят, корицы и гвоздики молотых.
Все заправить майонезом.
Выложить в салатницу, украсить зеленью.
изюм - 50 гр. ,
чернослив - 15-20 шт. ,
свекла - 200-300гр. ,
чеснок - 1-2 зубка,
майонез, соль, перец молотый.
Способ приготовления:
Чеснок продавить через чесночницу.
Соль, перец... по вкусу.
Все заправить майонезом.
Выложить в салатницу, украсить зеленью.
На Новый год всегда делаю такой..., попробуйте, не пожалеете.. . Делать шарами: 1.шар: маринов. лук, 2шар: отварной окорок, 3шар: ананас, 4шар: сырые шампиньены (можно отваренные) залить все майонезом и посыпать мелкими кубиками свежево огурчика и помидорки... приятного аппетита
и
Салат Царская шуба . Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Салат Царская шуба
картофель (вареный) ; лосось (малосольный) ; авокадо; крабовое мясо (имитация) ; свекла (вареная) ; красная икра; лимон - 1 шт. ; для соуса: майонез - 1/2 часть; сметана - 1/2 часть
Фото 01
Первый слой - картошка.
Фото 02
Второй слой - малосольный лосось.
Фото 03
Третий слой - авокадо (спелое, порезать кубиками и полить лимоном) . Авокадо соусом не мазать. Четвёртый слой - крабы (я брала имитацию) .
Фото 04
Пятый слой - свекла.
Фото 05
Последний слой - красная икра.
Салат Царская шуба . Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Салат Царская шуба
Фото 01
Первый слой - картошка.
Фото 02
Второй слой - малосольный лосось.
Фото 03
Фото 04
Пятый слой - свекла.
Фото 05
Последний слой - красная икра.