Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт необычного и вкусного новогоднего салата который еще не приелся )

только не с инета а проверенный и из обычных продуктов .рябчиков с семгой гк не предлагать)
Katerinka Nedelko
моя девушка постоянно делает послойный салат, правда не знаю как называется, но оооочень вкусно!
1слой грибы жаренные с луком
2картошка
3мясо, желательно курица
4морковка
5маринованый огурец
6слой майонеза
7тертый сыр

еще иногда добавляет в середину маслины и еще слой майонеза, получается безумно вкусно!

еще один салат из свежих овощей, хоть и не новогодний, но тоже очень вкусный. огурцы, помидоры и капуста, заправа: не много столового уксуса, не много винного уксуса, лимонный сок, пару зубчиков давленого чеснока, соевый соус, попробуйте не пожалеете
Анжелика Попова
Лучший ответ
Все то же самое, но не картофель, а - рис. И это - в заворные пирожные, посыпать сыром на расплавленое масло.
Оливье)))))))))))))) ) Хоть и приелся, но все равно хочется))) ) И только на новый год!
Tina Scoda
Наталья Маковская Главное оформить его подачу необычно.Например порционно в корзиночках,залить желе или разложитьслоями а сверху тертые белки и огурцы в виде елки
Салат «Наполеон с тунцом» превзошел все мои ожидания. Сделанный из нескольких слоев и
пропитанный соком рыбы, он надолго запомнился всем своим нежным вкусом.
Ингредиенты:
коржи слоёные для наполеона — 1 упаковка;
тунец консервированный — 2 банки;
куриные яйца — 6 штук;
плавленные сырки — 2 штуки;
отварная морковь — 2 штуки;
майонез.
Приготовление салата Наполеон с тунцом
Морковь очищаем и трём на тёрке.
Плавленные сырки трём на крупной тёрке.
Куриные яйца отвариваем, отделяем белки от желтков.
Тунец разминаем вилкой вместе с соком.
Смазываем 1-й корж майонезом,
укладываем 1-у банку тунца.
Накрываем 2-м коржом, смазываем майонезом. Посыпаем тёртыми желтками.
Накрываем 3-м коржом, смазываем майонезом, посыпаем морковью.
4-й корж смазываем майонезом, раскладываем плавленные сырки.
5-й корж смазываем майонезом, укладываем 2-ю банку тунца.
Накрываем 6-м коржом, смазываем майонезом, посыпаем тёртыми белками.
Elena Katrannick
Салат из копченой скумбрии

Скумбрия копченая 0,5 шт.
Яйцо куриное 3 шт.
Яблоко 2 шт.
Огурец свежий 1 шт.
Майонез 100 мл
Зеленый горошек консервированный 80 г
Анна Куница
мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть. то рождественсий пост... обычный день. а вот на рождество и разговеться можно...
Ольга Глазкова
Зачем вызывать брожение в желудке, не надо салатов. Нарезку, овощи, рыбу и спиртное. Не тратьте время на пустое занятие, которое убивает уйму времени. Займитесь лучше собой и подарками.
Два моих любимых салата! Генеральский: коп колбаса, сыр, болг перец, св огурцы, яйцо, реп лук! И Цезарь: салат зел (пекинская капуста), сыр, помидоры черри, копч курица, гренки из белого хлеба, СОУС: майонез, чеснок, зелень!!!!)))) надеюсь понравиться)))
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
100г корейской морковки
250г куриного филе
2 средних болгарских перца
4 яйца
1-2 маринованных огурца
майонез
Курицу и яйца отвариваем, режем кубиками, добавляем нарезанный соломкой перец, мелко порубленные огурцы, кукурузу, фасоль, морковку. Заправляем майонезом. Салат готов.
Приятного аппетита!)))