Блюда для торжества, праздника

Подскажите меню на новогодний стол! Спасибо зараннее!

Этот салат легко готовится и выглядит празднично! Итак, начнём:
нам понадобится: листья салата, куриная грудка - 800г. , сыр - 150 г. , яйца варёные - 5 шт. , орехи 1/3 стакана, майонез, карри, зелёный виноград (можно и красный) .
Выкладываем на блюдо промытые листья салата.
Берём куриную грудку и обжариваем с добавлением приправы карри (хотя можно и без неё).
Когда остынет - выложить на листья салата (это первый слой) .
Все слои смазывать майонезом! Затем - слой тертого сыра.
Потом следующий слой - тертые яйца.
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Алла Усович
Лучший ответ
Вот здесь можно выбрать
http://www.good-cook.ru/knop/ng2010.shtml
Нина Саулова
рыба фаршированная
салат оливье (обязательно, что б на следущий день не готовить)
салат Цезарь
селедка под шубой (тож чаще всего на 1 число пропитается
блины с икрой, семгой
салат греческий
холодец
водка
запивка
фрукты (если очередь дойдет)
Ну кто что любит, то и готовят!
Елена Крипец
Ну у каждого свой вкус так что ничем помочь не могу.. ну сделайте несколько салатов горячее и естественно спиртное)))
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/

Здесь большой выбор новогодних рецептов. Главное, рецепты подобраны вкусные, простые, проверенные и с пошаговыми фотками приготовления