парочку рецептиков могу подкинуть, которые сама буду готовить. тут и десерт и салатик и закуски!)))) С наступающими!
Салат новогодний слоеный Для рецепта вам потребуется:
огурцы соленые - 2-3 шт.
картофель - 4-5 шт.
лук репчатый - 2 шт.
колбаса вареная (без жира) - 500г
сыр колбасный - 500г
морковь - 1-2 шт.
яйцо - 2 шт.
майонез - 250г
чеснок - 4-5 зубчиков
грецкие орехи - 3-4 шт.
Все компоненты выкладываются на плоской тарелке слоями. После каждого третьего слоя промазывается майонезом, смешанным с мелко порезанным или раздавленным чесноком.
Итак, слои: 1. соленые огурцы, нарезанные мелкими кубиками; 2. вареный картофель, натертый на крупной терке; 3. мелко нарезанный репчатый лук; 4. колбаса без жира, нарезанная кубиками; 5. морковь сырая, натертая на крупной терке; 6. сыр (лучше всего колбасный) ; 7. колбаса, нарезанная кубиками; 8. мелко порезанные вареные яйца; 9. сыр, натертый на крупной терке.
Последний слой также смазать майонезом. Украсить салат цельными половинками грецкого ореха и зеленью.
Классные! Сырные шарики с картофелем Для рецепта вам потребуется:
картофель (отварной) - 8 шт.
сливочное масло - 150г
мука - 1 стакан
яйцо - 4
тертый сыр - 2/3 стакана
перец - по вкусу
соль - по вкусу.
Из размятого картофеля, взбитого масла, яиц, муки, сыра приготовить тесто, разделать его на небольшие шарики и обжарить их в жире.
Голубцы с грибами Для рецепта вам потребуется:
белокочанная капуста - 8-10 листьев
вода
соль - по вкусу
растительное масло - 2 ст. л.
для начинки:
свежие грибы - 500г или сушеные грибы - 100г
томатная паста - 1-2 ст. л.
рассыпчатая рисовая каша - 1/2 стакана
соль - по вкусу.
Капустные листья проварить в кипящей воде 2-3 мин, вынуть из воды, дать воде стечь. На каждый капустный лист положить 2-3 столовых ложки начинки и завернуть его. Голубцы поджарить в масле, затем тушить в гусятнице или в духовом шкафу на противне. Подать с отварным картофелем и салатом из огурцов.
Для начинки сушеные грибы вымыть и отварить, свежие грибы отварить, мелко нарезать, смешать с рисом и томатной пастой, посолить по вкусу.
Вафельный торт с медовым кремом Для рецепта вам потребуется:
мед - 300г
сахар - 300г
сливочное масло - 300г
орехи - 300г
какао - 3 ст. л.
ванильный сахар - 1 пакетик
вафли (коржи) - 7 шт.
В казанок влить 300г меда и поставить на огонь. Когда мед растопится, добавить 300г сахара. После того, как сахар растворится, положить 300г сливочного масла и все хорошо смешать. Когда все это превратится в однородную массу, всыпать 300г измельченных орехов, 3 ст. ложки какао. Снять с огня и всыпать пакетик ванильного сахара или влить чайную ложку рома.
Теплым кремом быстро намазать шесть-семь вафельных коржей. Оставить на несколько часов, чтобы коржи пропитались.
Этот торт можно хранить в холодильнике в течение двух недель.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите меню на новогодний стол?
салаты 3-4 шт; горячее-что то мясное, типа люля-кебаб; курица; много разных видов копченого мяса; икра; семга и осетрина; сыры; фрукты; торт; мороженое;
необычные салатики, сёмга или форель в духовке печёная, кролик тушеный, нарезка овощная и мясная, нарезка фруктовая, различные канапэ!) ) таких рецептов множество, поищите, всего по 2-3 шт и достаточно!
чипсы лимонад
Ирина Петелина
я серьезно!
Дарья Матвеева
Думаю, он -тоже серьезно))) А мы тут заморачиваемся))))
1) Традиционный Новогодний салат "Оливье"
2) Килька под шубой
3) Шампанское (качественное, а не фэйковое вино как обычно в деревенских магазинах)
4) Колбаса (Сыро-Вялиная или Сыро-Копченая)
5) Минералка 2-3 бутылки
6) Салат из горошка, кукурузы, майонеза, колбасы
Ну и на свой вкус остальное!
2) Килька под шубой
5) Минералка 2-3 бутылки
Ну и на свой вкус остальное!