Блюда для торжества, праздника

К чему подовать красное вино?

Красное вино хорошо потреблять с хорошо зажаренное или тушенное любое мясо,
Хорошо также идет красное вино с сырами, только не копченные.
Ну, а для того чтобы была польза от красного вина, его надо пить мелкими глатками с интервалами, и не более 100 грам за один прием. Красное вино обогащает кровь гемоглобином и кислородом.
Виктория Розвезева
Лучший ответ
Мясо и рыба...
К мясу и сырам.
София Плетнёва
к мясу
Мария =))
Красное вино прекрасно подходит к мясным блюдам из красного мяса, особенно из телятины или баранины. Неплохо сочетается оно и с мясом птицы, особенно жирным. Любой тип красного вина великолепно сочетается с твердыми сортами сыра, особенно с дорогим пармезаном.
праздничное мясо "Корнет". Печень обжарить с репчатым луком и пропустить через мясорубку. Приличного размера кусок мякоти - лучше свинину, разрезать вдоль волокон, недорезая до конца 1 или 1.5 сантиметров, чтобы получилась "книжечка". Между ломтиками уложить печёночный фарш, крепко обвязать суровой нитью. Смешать соль, перец и толченый чеснок, намазать мясо этой смесью. Завернуть в фольгу и запечь в духовке. Готовность проверить зубочисткой прямо через фольгу. Остудив, нарезать поперек, получатся мясо-печёночные аппетитные гребешки. Подавать с любым соусом. Ваши гости, непременно, оценят такое блюдо. Приятного аппетита!
====================
К баранине идеально. К рыбе, но только не жирной. Неплохо и мясом птицы. Не забудьте к мясу строго зелень.
А вот к красному шампанскому отлично подходят фрукты.
Острые, жаренные, с обильными специями блюда и уксусом испортят вкус вина. Не рискуйте даже с квашенными продуктами и солеными огурцами.
Приятного вам аппетита! !

УПОТРЕБЛЕНИЕ ВИНА

Уменье пить не всем дано,
Уменье пить - искусство.
Тот не умен, кто пьет вино
Без мысли и без чувства.
Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду.. .

(Мирза Шафи Вазех (1805-1852), азербайджанский поэт)
Красное вино подают к красному мясу, к выдержанным сырам, жаркому. К птице обычно подают белое вино.
К мясу. Причём любому!!!
Irina Tugutcaia
к пиву
красное сухое принято к мясу, сыру. полусладкое, сладкое и десертное - к десертам, фруктам и даже мороженому.
Любое мясо. На десерт с сырами
Альбина :-)
ммм. . оч вкусная тема.. . компания или любимый?
к мясу