Блюда для торжества, праздника

Не сильно ли будет иметь значения, если в узкий бокал для шампанского будет наливаться красное вино?

У бокала флюте тонкая длинная ножка, значит вино не будет подогреваться теплом рук, а сам бокал позволит ощутить аромат вина, так что не думаю, что это критично, хотя не совсем привычно))
Полина Ануфриева
Лучший ответ
Вообще то есть правила сервировки но можете и из кружки выпить
да без разницы) можно и из стаканов пить)
только если вы не будете принимать английскую королеву
(да и она поймёт- не бежать же за новыми стаканами в кризис, рациональней ещё винища взять на эти деньги)
Yulia Tyutyunnuk
аромат хорошего вина в таких бокалах не почувствовать.
ну если у вас там все свои-то ничего-а если того требует этикет и будет какое то шикарное событие-то не стоит
что, так разбираются в этикете?
да хоть в пиалу
О.
О.к.а. .
у себя на кухне нормально.
Да хоть в кофейную кружку наливайте - Вы что? на приеме у дипломатов?
Вам выбирать из чего пить вино. Для меня к примеру это не было бы проблемой.
Maral Ongarova
А есть красное шампанское
Д.
Даша ...
Да хоть в гранёный какая разница то
Зося Дмитриева
более правильным будет наливать настойку боярышника
Iriska Nya
если сильно выпендриться надо - то имеет) если со своими сидите - то можно и из горла накидаться, грубо говоря)
Будет не смей)))
Галина Ли
да без разницы!
Не поверите, но мы тоже недавно задавались этим вопросом. Вино красное очень любим, а пили из стаканов, с которых чай пьем по утрам, как бы смешно это не звучало. Не знаю, как на счет стаканов под шампанское, мы купили вот такие под красное вино: http://les-vins.org/catalog/accessories/spiegelau_tonight_red_wine.html, и вы знаете, будто вино стало вкуснее =D Никогда бы до этого не подумали, что посуда может играть какую-то роль.