Блюда для торжества, праздника
Можно ли подать на ужин куриное филе в сметанном соусе с красным вином???
Нет!!!! Вы что???
Если Вам нравится именно красное, то почему бы и нет?)
мне вообще не нравится ничего плавающее в сметане
Разрешаю. Будет вкусно.
К красному вину лучше подавать что-нибудь поострее. Можно ту же курицу, но, например, в каком-нибудь остром томатном соусе или что-то в этом роде, жареную можно. А в вашем случае, лучше белое вино, причем мягкое, десертное, не сухое.
Ника Урваева
десертное? хех) дожили, поздравляю))
с белым.
Хватит сдавать экзамены по этикету! "Свободу попугаям!" Но сочетание вина со сметанным соусом немного смущает... Красное вино подают к красному мясу для лучшей ...усвоЯемости.
Ну где же вас воспитывали?)))) К белому мясу вино только белое!
Женя Савельева
На вкус и цвет товарища нет)
можно
Нужно
полная ерунда, что красное идет к мясу, белое к рыбе и птице)) это давно устарело.
другое дело, что вам тут десертное советуют подать))) а этого делать не стоит))))
если я скажу- "нет", ты не подашь?))))
Женя Савельева
не делал ни разу так, хочу сделать приятное близким
можно подать все, что вы хотите..
Вполне. Я например вообще не люблю белое вино.
К вину претензий нет (хотя лучше бы белое), а вот сметана.... Фрр!
красное не подходит
Это конечно не по правилам но я в принцепе только красное сухое пью. Так что если не устраиваете званный ужин с очень требовательными гостями то подавайте то что любите Вы и они. Конечно если за столом буду знатоки то лучше специально для них можно подать белые сухие - из Шардоне, Совиньон Блан, Пино Гри.
К белому мясу лучше белое, а если выбора нет то поставьте тарелку с фруктами. Я бы например тогда сначала поела курицу а потом как говорится на десерт вино с фруктами
В дипломатическом протоколе обучают, что белое мясо (курица, рыба и др) - лучше с белым вином,
но если не кривляться или вы - не гурман, то можно
Марина Локтарева
это давно устарело. никого так больше не обучают))))
С красным вином можно все.
Сочетается.