Куриные крылья с фруктовым карри.
Ингредиенты: 6 куриных крыльев, соль, черный перец.
Ингредиенты (для фруктового карри) : 1 банан, 1 яблоко, сок 1/2 лимона, 1 апельсин, горсть замороженной черной смородины или вишни, соль, перец, 3 столовые ложки карри.
Приготовление. Куриные крылья натрите солью, перцем и приправой карри. Очистите яблоко, удалите косточки, порежьте на маленькие кусочки и сбрызните лимонным соком. Очистите банан и нарежьте кружочками. Можно тоже сбрызнуть лимонным соком. На хорошо разогретую сковороду капните немного растительном масла и обжарьте курицу до хрустящей корочки 15 – 20 минут. В другой сковороде растопить 1 ложку сливочного масла и пропарить яблоки и апельсин 3 минуты. Добавить банан и чернику, потушить еще одну минуту. Посолить, поперчить, добавить карри.
Выложите крылья вместе с фруктами на тарелки. Можно добавить вареный рис на гарнир.
Блюда для торжества, праздника
Кто знает рецепт куриных крылышек в апельсиновом соусе от Андрея Макаревича? Они назывались еще, по-моему, к пиву?
Из Макаревича повар как из меня балерина.
Не издевайся над продуктом, просто поджарь.
=)
Куриные крылья натрите солью, перцем и приправой карри. яблоко порежьте на маленькие кусочки и сбрызните лимонным соком. банан и нарежьте кружочками. На сковороду капните немного растительном масла и обжарьте курицу до хрустящей корочки 15 – 20 минут. В другой сковороде растопить 1 ложку сливочного масла и пропарить яблоки и апельсин 3 минуты. Добавить банан и чернику, потушить еще одну минуту. Посолить, поперчить, добавить карри.