Хорошее ординарное белое и красное. Могу посоветовать недорогие молдавские вина: Шардонне, производства Крикова - очень изысканное вино, подходит и для любовного свидания, не только для вечеринки. Пино - более кислое и тяжелое, на любителя. Вино "Жемчуг" - изумительное вино, особенно для своей цены (невысокой) - слабожелтого цвета, абсолютно прозрачное, с сильным мускатным запахом и вкусом, некрепкое и изящное, как и бутылка, в которой его продают. Рислинг - кисловат, но освежающ. Это о белых винах. Красные вина переносят не все, особенно не понимают ихв России. Знаменитое Рошу де Пуркарь из подвалов с. Пуркары - любимое вино ангилийской королевы, но оно имеет характерную терпкость, его надо подавать к мясу. Негру де Пуркарь из тех же подвалов и Каберне из Крикова - имеют характерный вкус, терпкость, густоту. Эти вина тяжеловаты и с непривычки от них может разболется голова. Отлично идут на праздничном столе коктейли из Кагора, только Кагор надо брать из Гагаузии, в крайнем случае - с. Карагасаны. Криковский Кагор уже не имеет того характерного сладкого вкуса и, самое главное, цвета. Настоящий гагаузский Кагор - густой и красный как кровь, и даже разбавленный не теряет свой цвет. На 50-100 гр. Кагора в большой бокал добавляется 150-200 гр. сильногазированной минералки плюс лед - изящное сочетание. Кагор хорошо подать на десерт, как и все остальные сладкие вина, имеющие маркировку "десертные". Марсалу не советую: вино вкусное, но оно недаром называется "дамский коньяк" - очень крепкое и очень сладкое.
Что касается "моральности" подачи на стол несовершеннолетним спиртных напитков: я придерживаюсь того же мнения, что и моя мама - пусть лучше дома это попробуют, чем в подворотне, и хорошее, а не "палево", которое навечно испортит им вкус и уважение к благородному напитку. Водку, ром, коньяк подавать на такую вечеринку лучше не надо - это действительно рано, даже для 17-ти лет, и неизвестно, чем вечеринка в этом случае закончится. А вот легкое белое или красное вино в небольших количествах, охлажденное и в оригинальных (своих собственных, в которые розлито) бутылках - вполне примлемо и нормально. Рано или поздно все равно детям надо открывать эту сторону жизни, и 17-ть - вполне для этого нормальный возраст. Только немного.
И последний совет "старого алкоголика", очень ценящего хорошее вино: это, конечно, против правил хорошего тона, в которых рекомендуется к каждому блюду подавать отдельный сорт вина - не смешивайте вина! Смешение сортов вина, особенно в молодом возрасте, хуже даже, чем смешать водку и пиво! Могут быть такие последствия, что и пенталгин с кетановом не помогут, а уж общение с Большим Белым Братом на коленях обеспечено. Лучше один сорт, и лучше всего - легкое белое Шардонне. Романтично, недорого и не пьянит. Удачи!
Блюда для торжества, праздника
А Вы покупали своим детям на празднование семнадцатилетия вино, если да, то какое, кроме шампанского, это исключено.
Ляззат Мулжигитова
Спасибо!
в 17 и пиво и водку хлещуть, и без вас напьются-так что не переживайте.
Ляззат Мулжигитова
Я этого и боюсь
Мартини.
обойдуться и детским шомпанским или натуральным соком. успеют еще
Ляззат Мулжигитова
Да я и ,вообще,не сторонник спиртного,а мне знакомые говорят,что я отстала от жизним ,что если сами не купим,то принесут какого-нибудь дерьма с собой.
нет можно водку пить и вине много химии а если вино то импортное столовое слабое baron de bufon около 270р
Ляззат Мулжигитова
Ну водку,мне кажется,они еще сопливы,а марки вина спасибо большое.
Очень полезные грузинские сухие вина - или "Ркацители", или "Мынассяли"...
Ляззат Мулжигитова
По мне так все вина под вторым названием,в спирном не понимаю абсолютно ничего
Алкоголь взрослому человеку вреден, что говорить о детях? Странный вопрос. Вы же в инете - поищите статьи - сегодня - бокал вина, а завтра - зависимость хорошего настроения от спиртного.
Если есть желание купить детям натуральное вино, то берите вина Чили или Аргентины полусухие, а белое или красное, зависит от того, что подадите на горячее. Если мясо, то красное, Если рыба или птица, то белое.
Европу не берите-она будет дороже, при равном качестве. А если возьмете безалкогольное, то все равно принесут друзья, какую нибудь лабуду))))) ) И не берите много. Хорошего праздника.
Ляззат Мулжигитова
Спасибо
Нет!
Могу посоветовать только настоящее Крымское красное. Можно даже "Тамянку".
Если они задумали выпить, им не важно поставите вы им вино, или нет, они все сами организуют.
Ляззат Мулжигитова
Так вот и боюсь,чтобы потом их родители нам не предъявили претензию