Блюда для торжества, праздника
Какое вино\шампанское посоветуете?
Мать любит пить советское сухое шампанское, вино Baron d'Arignac, думала купить ей J.P. Chenet, но Martini Asti она когда-то пробовала и ей не понравился. Что приличного можно выбрать?
для начала определить что она предпочитает - красное или белое, сухое или сладкое? ( но столовое точно не советую)
Оксана Ким
если ты так внимательно читаешь мое сообщение, то можешь ничего не советовать
Я никогда незнакомым людям не даю советов по такому поводу...
объяснить почему?...
А вообще, если матери покупаете и знаете ее предпочтения, то почему спрашиваете у нас,?
объяснить почему?...
Оксана Ким
я у вас конкретно не спрашиваю, это первое
второе, этот сервис был придуман ДЛЯ ВОПРОСОВ, вы не поверите
например это посоветую

Оксана Ким
какое оно?

"Балаклава". Крымское. 700 р. Розовое. Брют
По поводу шампанского - поищите сухое, производства Абрау-Дюрсо с ценой не ниже 900 руб. А по поводу вин, всегда любил сухие грузинские вина
Ну так и купи ей то, что любит, в чем проблемы-то))
Оксана Ким
нужно что-то необычное на ДР
H₂O
Остальное - C₂H₅OH - ЯД!
Шенет бери
Если она любит именно игристые вина то лучше всего купить просеко Итальянское шампанское. Цены от 700 и дальше.
Если сухое красное то в ароматном мире можно купить то что очень вкусно и имеет неповторимы характер
Первое полусухое но.... очень вкусное и недешовое из сорта вальполичелла - от 2000 тысяч.
второе сардинское из сорта каннонау... характерное только для Сардинии от 900 руб
и то и другое маме вашей понравится.

Света Яковлева
итальянское шампанское? Оно даже не по классическому методу шампанизации делается и даже не из разрешенных для производства шампанского сортов.
Оксана Ким
Проссеко это не шампаское
сложно что-то рекомендовать для человека, который предпочитает "советское шампанское". Но я рискну посоветовать Абрау Дюрсо Виктор Дравиньи Брют, стоит порядка 800р, но в сетевых магазинах порой на них акции и можно купить за 500р.
Кстати, перед новым годом Роскачество провело большое исследование отечественных игристых вин:
https://roskachestvo.gov.ru/news/podvedeny-itogi-issledovaniya-rossiyskogo-igristogo-vina/
Оксана Ким
На постоянной основе может позволить себе советское, вот.
Портвешок 777.
Безалкогольное
Выбор качественного шампанского https://enoteka.net/vybor-kachestvennogo-shampanskogo/