Люди! Вкусы, конечно, у всех разные! Но ведь разум все-таки должен присутствовать! Не покупайте и не употребляйте "советского шампанского", а тем более сладкого и полусладкого. Это настоящая отрава, химия. Такое "вино" делается из самого дешевого винного концентрата, дрожжей, сахара и спирта за месяц!!! ((( Настоящее шампанское бродит в бутылках, не менее 2-х лет. В "совке" "шампанское" бродило в огромных железных чанах, вместимостью до 10 тыс литров.
Спросите у любого винодела!
Ну, по крайней мере, покупайте игристые вина "Новый Свет", "Крим", "Донское" ( но не все сорта) . Тут тоже сахаро-спиртовых подделок хватает. ((
Но, в принципе, "сладкого" и "полусладкого" шампанского НЕ бывает, если это настоящее шампанское, конечно.. .
Да, франзузское шампанское - дорогое. Испанское - дешевле, и очень неплохого качества. По крайней мере, делано традиционным методом шампанизации. Итальянская шипучка мало чем отличается от "советской".
Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте какое отечественное шампанское ПОЛУСЛАДКОЕ лучшее. Нужно к торжеству.
Лучше Цимлы сейчас нет, а раньше "Новый Свет" был.
Московский завод шампанских вин - это если предпочитаете классический вкус Советского п/сладкого шампанского.
Шампанское не бывает полусладким) Только полусухое. Абрау Дюрсо лучшее.
Все зависит от Вашей платежеспособности. Московского завода нормальные вина, на мой вкус.
Алкоголь – яд замедленного действия. Человек, принимавший спиртное вечером, утром мочится своими мозгами. Именно поэтому, он целый день нервный и раздражительный… Таким образом, чтобы почувствовать удовольствие от яда, надо вызвать гибель нервных клеток. Вывод: безвредных доз не существует. Результат всегда печальный: бессонница, депрессия, инсульты, инфаркты, цирроз печени, рак… Так стоит ли пить спиртные напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
я обожаю фирмы РИСП, хотя оно и не дорогое, но приятное
Цимлянское или Питерское.
Цимлянское!!