Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте закуски под шампанское для фуршета. Свадьба послезавтра.

Фрукты...
Гуля Даукенова
Лучший ответ
Для шампанского конечно фрукты!... но гости останутся голодными и недовольными!)))) Приготовьте канапе, с любыми продуктами, и пару бутылок водки. вина, по крайней мере народ голодным и злым с Вашей свадьбы не уйдет))))))) как бы банально это не звучало, но народ покушать салатиков приходит, а у Вас что? ((((
Сыр фрукты
не успеете ничего, кроме фруктов и сыра. даже канапешек наделать 3-4 видов, да тарталеток 3-4 видов... поэтому - шоколадные трюфели, сырная нарезка и много фруктов
Марина Фирсова
это для того шампанского, которое прямо в загсе распивают после обмена кольцами? под него обычно берут конфеты, потому что количество спиртного там чисто символическое, основной стол в ресторане или дома. Вы же не собираетесь свадьбу фуршетом ограничить?
Виноград. Сыр нежесткого вкуса. Твердые фрукты. Под шампусик хорошо подходит мини-закусочка - на деревянную шпажку нанизать кубик сыра - белую крупную виноградину-сыр-виноградину. По размеру они должны быть одинаковы. Очень изысканная и пикантная закуска.
***** *****
помимо сыра и фруктов-мини-тарталетки с икрой.
Kristine Matisa
Наделай канапе благо зубочистки дешёвые.
Елена Усова
Профитроли можно заранее приготовить.
Ольга Кислова
Советы "Свежие фрукты
Бутерброды с красной или черной икрой (желательно без сливочного масла, его лучше заменить на пастообразный плавленый сыр)
Рыбная нарезка
Сырная нарезка
Оливки
Свежая не сладкая выпечка
Взбитые сливки и десерты из них
Чем закусывать шампанское"

Довольно часто после пития шампанского начинает болеть голова. Если шампанское вы выбрали в правильном месте и в качестве его уверенны, то тут скорее вина закуски. Обратите внимание, что голова начинает болеть, если закусывать игристое вино:

Колбасами
Мясными копчеными деликатесами
Конфетами
Жирными майонезными салатами
Горячими рыбными или мясными блюдами

И еще – шампанское не стоит закусывать грибами, особенно маринованными. В сочетании с ними, шампанское устроит, в вашем желудке бурные пляски. Чем выведет вас из рядов празднующих очень надолго.
фрукты лучше всего
Алёна Храмова
Поздравляю!!!! Накорми своих друзей чтобы тебя вспоминали. Фрукты это хорошо, но мясные закуски лучше
Водка