Таким оригинальным и очень вкусным блюдом станут приготовленные в домашних условиях рулеты. Как правило, готовятся они из тонкого лаваша с разнообразной начинкой внутри, например крабовые палочки, красная рыба, обжаренная или малосольная курица, свежие овощи и т. д. Для приготовления рулетов вовсе не нужно обладать какими-то кулинарными навыками и умениями. Тонкий армянский лаваш необходимо просто смазать майонезом, выложить поверху начинку, присыпать зеленью и тертым твердым сыром и завернуть лаваш плотным рулетом. Дать рулету некоторое время настояться, затем нарезать и поместить в лоточки для транспортировки на природу. Таким же образом можно приготовить питу из курицей-гриль и овощами или даже фруктами. Пита представляет собой запеченный тонкий хлеб, который похож на конвертик, то можно использовать тот же тонкий лаваш. Курицу обжарить либо на сковородке, либо уже на природе на гриле – как кто пожелает. Затем курицу нарезать кусочками. Также нарезать кубиками апельсины, болгарский перец, ананасы (можно консервированные), томаты. Все это перемешать. Питу разрезать, выложить в нее листик салата и затем аккуратно другую начинку. Полить оливковым маслом, а по желанию смазать майонезом. Очень вкусные и оригинальные для природы можно сделать тарталетки. Это и салат, и закуска в одном. Тот же салат оливье или салат из крабовых палочек можно приготовить дома, а уже на природе выложить его просто аккуратно ложечкой в корзиночки из теста.
источник http://edablog.ru/2014/03/19/zakuski-dlya-piknika-s-foto-ili-kak-sdelat-prazdnik-na-prirode.html
Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте закуску на юбилей который будет отмечаться на природе ?
Валентина Качура
Указывайте ссылку на источник.
Eugenia Dicaia
корзинки от майонеза размокнут и есть такое неприятно.
Вот наше меню праздника на природе:
Шашлык из нескольких видов мяса
Шампиньоны на решетке
Морепродукты или рыба на решетке
"Шашлычный салат" (жарим на мангале помидоры, баклажаны и перцы, мелко режем, солим-перчим и заправляем соком, стекшим с шашлыка)
Зелень, сыр, лаваш
Картофель с салом, запеченный в фольге на углях
Шашлык из нескольких видов мяса
Шампиньоны на решетке
Морепродукты или рыба на решетке
Зелень, сыр, лаваш
Дома запеките тарталетки или шампиньоны фаршированные. Овощи свежие, нарезать уже при сервировке стола, можно курицу запечь в фольге и подать как закуску, пока будут готовиться блюла на мангале
Шашлык и ящик водки
Мясные и овощные нарезки.

на природу берите закуски в виде рулета из лаваша, нарезки мясной колбасной сырной и конечно много овощей и зелени. также можно сделать бутеры в виде рулетов берете мексиканскую лепешку режете ее на полоски шириной кусочков колбасы и режете на порции длиной чуть больше того же кусочка затем кладете их друг на друга и закатываете в рулет проткнуть шпажкой или зубочисткой и колбаса не заветрит и в то же время оригинально можно так делать и с мясной нарезкой. а салаты на мой взгляд лишние. а шашлык брать из расчето 0.5 кг на человека
Елена Туманова
Сколько раз не брали шашлыка по 0,5 на брата, никогда столько не съедалось за 1 пикник, если ещё и другие закуски есть. Если нету - то может быть, а так по 350 грамм на чел - за глаза.
рулеты из лаваша
рулеты из обжаренных баклажанов
овощи-гриль, шампиньоны на гриле или решетке, взять к ним пару соусов
рулеты из обжаренных баклажанов
Ты чё ? Шашлык конечно и только шашлык.
Лаваш, смазать майонезом тонким слоем, порезать мелко семгу малосоленную либо крабовые палочки, мелко порубить петрушку, сварить 4 яйца, затем мелко порубить, выкладывать все слоями, на майонез кладутся яйца, затем семга, потом зелень, плотно завернуть в рулет, положить его в пакет и поставить в холодильник минимум на 2 часа, в идиале на 4,чтобы был мягкий и пропитался. Вкуснейшая закуска, вкуснее не ела!
Пицца.

к лавашу можно добавить сырную и мясную нарезки. шашлык, приправки, отварной картофель с поджарен. лучком, овощи ,
Летняя закуска из лаваша и жаренной курочки
Ингредиенты:
·Лаваш тонкий - 3 шт.
·Куриная грудка или куриное филе - 1 шт.
·Салат зеленый - 100 г
·Помидорки черри
·Огурчик
·Майонез - 3 ст. ложки
·Кетчуп - 1 ст. ложка
·Масло сливочное - 10 г
·Соль - по вкусу
·Перец - по вкусу
Приготовление:
Разделываем грудку, режем на мелкие кусочки, обжариваем в сковороде, добавляем специи по вкусу. Нарезаем наши свежие овощи и заправляем майонезом. На лаваш выкладываем кусочки жаренной курочки, смазываем кетчупом а сверху кладем 1-2 ложки салата из овощей. Сворачиваем все конвертиками!
Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_941

Ингредиенты:
·Лаваш тонкий - 3 шт.
·Салат зеленый - 100 г
·Помидорки черри
·Огурчик
·Майонез - 3 ст. ложки
·Кетчуп - 1 ст. ложка
·Масло сливочное - 10 г
·Соль - по вкусу
·Перец - по вкусу
Приготовление:
Приятного аппетита!

Конечно шашлык а Лаваш с зеленью к шашлыку
Название Лаваш шашлычный
Продукты
Лаваш армянский - 5 шт.
Зелень (петрушка, укроп, кинза, базилик и т. д.)
Сыр твердый - 200 г
Майонез - 100 г
Вот еще одно но это к дороге
Чипсы из лаваша
Лаваш - 2 листа
Сметана - 1 ст. л. (около 30 г)
Соль - по вкусу
Зелень сушеная
Масло сливочное, растопленное
ВОТ ЕЩЕ ПОСМОТРИ НА ЭТИХ САЙТАХ
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=969
http://povar.ru/menu/zakuski_na_prirodu/#close
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=662
http://webspoon.ru/foodtype/zakuski-na-prirodu
ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОИСКЕ ВКУСНЫХ БЛЮД И ЗАКУСОК
Название Лаваш шашлычный
Продукты
Лаваш армянский - 5 шт.
Сыр твердый - 200 г
Майонез - 100 г
Вот еще одно но это к дороге
Чипсы из лаваша
Лаваш - 2 листа
Сметана - 1 ст. л. (около 30 г)
Соль - по вкусу
Зелень сушеная
Масло сливочное, растопленное
ВОТ ЕЩЕ ПОСМОТРИ НА ЭТИХ САЙТАХ
нарезка полукопчёной сёмги