Блюда для торжества, праздника

Какие интересные закуски можно подать для фуршета с шампанским .

Большой толковый словарь:

ФУРШЕТ, -а; м. [от франц. à la fourchette - на скорую руку] .
Праздничный ужин без горячих блюд, завершающий какое=л. официальное мероприятие; аляфуршет. Выставка завершилась фуршетом.

Сестра моего француза вышла на пенсию и пошла на кулинарные курсы. Хочу предложить вам ее рецепт на аперитив к такому фуршету (так как здесь «французские» слова – шампанское, фуршет) .

Лист слоеного теста смазать майонезом и посыпать сыром.

Свернуть рулетом, порезать и – на смазанный противень в разогретую духовку (если не в этот раз, то когда-нибудь попробуйте – быстро, просто и вкусно) .

А в центре (тоже ее рецепт – так получается в 2 раза дешевле магазинного) – сильно намочть миндаль, в друшлаг, обвалять в соли и на противень в духовку.

Маргарита Николаева
Лучший ответ
Профитроли с семгой

Семга слобосоленая - 150 г
Перец сладкий - 2 шт.
Лук репчатый - 1/2 шт.
Лимон -1/2 шт.
Масло растительное - 30 г
Профитроли - 10 шт.
Зенень укропа - 3-4 веточки
Семгу, перец, лук нарезать мелкими кубиками.
Выжать сок из лимона, соединить с маслом.
Добавить соль, сахар по вкусу, заправить подготовленные продукты, начинить профитроли.

Профитроли с сыром

Профитроли - 10 шт.
Крабовые палочки - 4 шт.
Сыр - 50 г
Укроп - 1/2 пучка
Майонез - 2 ст. л.
Профитроли надрезать сверху так, чтобы можно было приподнять крышечку.
Натереть на мелкой терке крабовые палочки, сыр, оставить немного натертых палочек для оформления блюда.
Мелко нарезать укроп.
Соединить крабовые палочки, сыр, укроп, майонез.
Начинить профитроли.
Сверху смазать майонезом, посыпать оставленными крабовыми палочками.

Профитроли с рыбным салатом

Сайра – 1 банка
Яйца вареные – 3 шт.
Огурцы маринованные - 3 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Профитроли - 10 шт.
Слить жидкость из банки с консервами, размять сайру вилкой.
Яйца и огурцы натереть на мелкой терке.
Лук нарезать мелкими кубиками.
Все ингредиенты смешать, добавить майонез.
У профитролей срезать верхушки, начинить приготовленным салатом.

Профитроли с куриным салатом

Копченые куриные крылышки - 10 шт.
Ананасы консервированные – 1 банка (250 г)
Орехи грецкие очищенные - 100 г
Майонез - 100 г
Зелень петрушки, кервеля - 3-4 веточки
Снять мясо с куриных крылышек (косточки не выбрасывать, их можно использоватьдля приготовления шашлыков «Малютка») .
Куриное мясо и ананасы нарезать мелкими кубиками.
Грецкие орехи подсушить 1 минуту в микроволновой печи или на сухой сковороде. После остывания размельчить.
У профитроли срезать верхушку, начинить приготовленным салатом. Оформить веточками зелени.
Мне очень понравились канапе: кубик сыра "Массдам", кубик "Дор блю" (голубой с плесенью) и зеленая виноградинка.
Фрукты, шоколад (желательно горячий).. . фуршет же.. . встреча гостей. . не жрать же пришли))