Блюда для торжества, праздника
Новый год, чем украсить праздничный стол?
рецептики есть хорошие?
Самый лучший сайт:
http://www.say7.info/
Юлия Согрина
Это точно! Суперский сайт! Не знаю, чтобы я без него делала!
ОТВЕТЫ ЛОМЯТСЯ ОТ РЕЦЕПТОВ
ЧЕНЬ ВКУСНАЯ СЕЛЕДКА
.
Необходимые продукты:
филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рубленые – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зеленый лук – 1 пучок
майонез – 200 г
Способ приготовления рецепта:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами. 2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
канапе я делаю на хлебе бородинском - обжариваю, натираю чесноком - шпроты-лимон, яйцо-соленый огурчик.
ГРИБНОЙ САЛАТ С ГОВЯЖЕЙ ПЕЧЕНЬЮ
сложность
Средний
50 мин.
Ингредиенты:
* Говяжья печень - 200 г
* Шампиньоны - 250 г
* Лук репчатый - 2 шт.
* Майонез - 3 ст. ложки
* Растительное масло - 3 ст. ложки
* Петрушка - 50 г
* Молотый перец - 2 г
* Соль - 2 г
из расчета на 2 порции
Способ приготовления:
1. Говяжью печень сполоснуть холодной водой, желчные протоки вырезать. Печень отварить в воде в течение 5 мин.
2. Подготовленную печень нарезать мелкими брусочками, посолить и поперчить.
3. Лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительно масле до золотисто цвета, добавить печень, обжарить вместе в течение 2-3 мин. и остудить.
4. Грибы нарезать ломтиками, залить 1/2 стакана воды и довести до кипения, затем варить 10 мин. Остудить грибы в отваре, после чего отбросить в дуршлаг и дать отвару стечь.
5. Выложить в миску жареную печень, лук и грибы, заправить майонезом и перемешать. Поставить салат на 30 мин. в холодильник.
6. Перед подачей на стол переложить салат в салатник и посыпать рубленой зеленью петрушки.
Рецепт "Штрудли"
Мясо нарезать кусками по 30 -40 г, быстро обжарить в сотейнике или жаровне до образования румяной корочки, посолить, поперчить, добавить порезанный лук. Далее медленно продолжаем обжаривание на маленьком огне. Когда лук подрумянится слегка, добавляем некрупно нарезанный картофель, перемешиваем и добавляем 250 мл воды.
Пока готовится мясо, делаем тесто:
250 мл воды, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, добавляем муки и замешиваем мягкое тесто. Разделяем его на 4 колобка и каждый раскатываем в лепешку толщиной 2 -3 мм. Поверхность лепешек смазываем растительным маслом, сворачиваем рулетом и нарезаем поперек длиной 3 -4 см.
Когда мясо с картошкой закипят, сверху укладываем рулетики, плотно закрываем крышку и выдерживаем на сильном пламени 3 -4 минуты, затем пламя уменьшаем до минимума, и через 40 минут ваше блюдо готово.
1. Крышку во время приготовления открывать нельзя, т. к. рулетики из теста готовятся на пару.
2. Воды в мясо с картошкой вливается ровно столько, сколько вы возьмете на тесто.
3. Если не съели свежеприготовленное, то наутро, поджарив и залив яйцом, получите сытный и вкусный завтрак.
ЧЕНЬ ВКУСНАЯ СЕЛЕДКА
.
Необходимые продукты:
филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рубленые – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зеленый лук – 1 пучок
майонез – 200 г
Способ приготовления рецепта:
ГРИБНОЙ САЛАТ С ГОВЯЖЕЙ ПЕЧЕНЬЮ
сложность
Средний
50 мин.
Ингредиенты:
* Говяжья печень - 200 г
* Шампиньоны - 250 г
* Лук репчатый - 2 шт.
* Майонез - 3 ст. ложки
* Растительное масло - 3 ст. ложки
* Петрушка - 50 г
* Молотый перец - 2 г
* Соль - 2 г
из расчета на 2 порции
Способ приготовления:
Рецепт "Штрудли"
Пока готовится мясо, делаем тесто:
А еще неплохо бы свечи на стол поставить, в этом году желтые, белые и полосатые.
Вот мой любимый сайт на эту тему! Всё очень просто, доходчиво, с картинками!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=840-recept-Salat-S-novym-godom!
www say7.info там рецептики к новому году супер и красивые и вкусные
собой=)
Ксения Разуваева
к вам этот совет точно подойдёт)
http://gotovim-doma.ru/ очень много хороших
Люблю готовить сама и переиначивать известные уже блюда. Вот мой салат КРАБОВЫЙ.
Для этого нужно 10 яиц отварить, пошинковать, добавить 1банку горошка зеленого консервированного ( желательно мозговых сортов) , 1 банку кукурузы консервированной (марка на Ваш вкус) , 1пачку крабовых палочек ( я беру 200г ), майонез жирный. И салат готов. Мингимум затрат а вкус говорит сам за себя. Да и добавьте на свой вкус зелень и перец ( если любите) . Поверьте, гости будут кушать и Вас благодарить. Минимум затрат- максимум удовольствия.
Валентина.
http://www.say7.info/ всегда по нему готовлю