Кто не умеет делать ничего другого, делат то, что умеет.
Салат куриный с сельдереем
(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
Куриная грудка 2 шт, сельдерей черешковый 1 шт, майонез (100 грамм) 1 пакет.
Блюда для торжества, праздника
Почему на новый год готовят оливье?
да просто потому что в ссср раньше на нг это было как праздник и готовить другого не умели
я не готовлю... не люблю....
не готовлю уже 4-5 лет, есть другие более вкусные салаты
мы не готовим, это уже давно стало обыденным салатом
традиция
Это классический новогодний салат! И потом в холодильнике может постоять день-другой и уйти на ура после съеденных в первые дни более модных салатов.
Традиционный русский салат
традиция так сказать...
Его все знают, помнят и любят!
а что такое оливье?? это такой майонез?? =))