Блюда для торжества, праздника

Какое горячее можно приготовить на новогодний стол?

Просто жареная курица уже надоела))
А я люблю домашние голубцы. А еще всегда делаю курицу натереть ее специями, в нурть положить яблоки семеринка - 2 штб примерно, нарезанные кусочками беспорядочно, но не мелко. Курицу положить в лист фальги и на протвень. вокруг курицы курицы на 2-4 части резанный картифоль, его нужно посолить. Да, а "зад" у курицы защепить зубачистками. Все это заворачиваю листом фольги, чтобу не было отверстий и в духовку на 180 - 200 град за часа полтора, два. будет готова. Проверить готовность - ножом проткнуть наискось на ножке, если крови нет, - готова. Затем в давлю 1 головку чеснока, развожу его примерно пятью столовыми ложками воды и этой жидкостью и чесноком поливаю курицу и вновь завернуть фольгой минут на 10-15.
Все это пропитается. Сдвигаю ее с картифелем в большое блюдо, посыпаю зеленью ММММММММММММММ, пальчики оближешь!!!! С наступающим!!!! НОВЫМ.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Телятина отварная банкетная

Кусок мякоти телятины зачистить от жил и тщательно промыть холодной водой. Уложить в кастрюлю такого размера, чтобы в ней оставалось как можно меньше места. Залить крутым кипятком так, чтобы он немного прикрыл мясо. Добавить перец, лавровый лист, соль и варить на очень слабом огне около 40'. Проверять готовность мяса, прокалывая зубочисткой, пока не перестанет течь красная кровь. Дать остыть, не вынимая из бульона. Подать гоячим или холодным, нарезав ломтями со сметаной, хреном и горчицей.

1500 г телятины (плечо) , 1 ч. л. соли, 5 горошин черного перца, 2 лавровых листа
Дарья Эскина
запеченая свинная шея. без костей. мясо натри приправой, облажи резаным луком и оставь часов 10-12.затем в духовку. сначала на сильный жар. когда поджарится верх полей вином и убажь жар. жарить до готовности поливая вином. готовность проверять-воткнуть нож посередине мяса, должен быть прозрачный сок а не кровь. мясо порезать пластинами и выложить на плоское блюдо, выложенон листьями салата. к мясу подать с соус в соусности, несколько гарниров, салаты. я часто это мясо готовлю. его и холодным можно подовать, с хреном или горчицей
Печенную картошку с курицей в духовке. Мясо по француски из отбивных.
Зайди на этот сайт и посмотри
http://www.say7.info
там очень много интересного!

Но вот я например, просто мне надо такое, с чем не надо возиться, возьму порежу кубиками картошку, мясо, грибы можно немного лука и в духовку!
когда оно возьмется корочкой, надо залить бульоном и пусть себе готовиться в духовке!
в самом конце можно посыпать тертым сыром!
потом выложить на блюдо и посыпать зеленью!! !
Никакой мороки и очень вкусно и сытно
Вика Ядреева
бешбармак???? наверно отлично будет
Самое традиционное и всеми любимое это картофельное пюре с жареной курицей