Блюда для торжества, праздника

Какое горячее блюдо подать на новогодний стол?

обычно гуся утку запекают
что хотите.. рыбу, мясо, курицу, утку..
Madina Turginbaeva
КУРИЦА С ЯБЛОКАМИ И СЫРОМ. Филе курицы разрежьте на порции, обжарьте на сильном огне до корочки. Добавьте 300г томата, 2-4 нарезанные кольцами луковицы, 0,5 кг очищенных и разрезанных на дольки яблок. Сложите в форму. Посыпьте курицу натёртым на тёрке сыром, смешанным с панировочными сухарями, сбрызните маслом и поставьте на среднюю решётку. Выпекайте 30 минут.
Анна Шегурова
1))ЗАПЕКАНКА из КУРИЦЫ. Прежде всего стоит приготовить картофельное пюре из 6-7 картофелин, растерев картофель с неполным стаканом молока, 50 г масла, соль. Выложить в глубокую посуду, а сверху-200 г нарезанного куриного мяса, 1 стакан варёной фасоли или кукурузы, смазать взбитыми белками, 2 яиц, посыпать тёртым сыром (1 стакан) и поставить в духовку. Запекать, пока не образуется румяная корочка. 2))ЦЫПЛЁНОК с ПИВОМ. Отварить тушку цыплёнка. Вынуть и положить на тарелку, посыпать чёрным молотым перцем, смазать сливочным маслом и корицей, положить в середину кусочек масла и уложить подготовленного таким образом цыплёнка в бумажный пакет (из плотно коричневой бумаги). Налить туда полбутылки пива, сок одного лимона, тщательно закрыть и подогнуть края, чтобы пиво не вытекло, и положить на противень. Выпекать около 30 минут.
индюк фаршированный фруктами и зеленью. кролик в белом вине.
Роза Алиева
голубцы
Оксана Ли
Стейк с винным соусом, а как гарнир запеканка из баклажанов.
Очень вкусно! Сам каждую неделю так трапезничаю!
конвертики из говядины с яблоком!!