Блюда для торжества, праздника
Помогите найти рецепт
У мужа на корпоративе попробовала ЖУЛЬЕН ИЗ КУРИЦЫ, КОТОРЫЙ ПОДАВАЛИ В ЗАПЕЧЕНОМ ЗЕЛЕНОМ ЯБЛОКЕ. Очень мне это дело понравилось, но уже весь инет обрыскала не могу найти рецепт. Может кто то знает как делать такое блюдо. Оч хочется порадовать себя на праздник! Заранее спасибо за ответы.
Яблоко крупное 2 шт.
Грибы лисички 1 ст.
Куриное филе отварное 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Сливки (30%) 0,5 ст.
Масло растительное 4 ст. л.
Сыр твердый 50 г
Грибы, лук и куриное филе нарежьте маленькими кусочками и обжарьте на растительном масле в течение 15 мин. , добавив соль и перец по вкусу. В конце добавьте сливки и протушите еще 5 мин.
Из яблок выньте сердцевину и вычистите мякоть, оставив тонкий слой возле кожуры. В яблоки выложите готовый грибной жюльен, обильно посыпьте тертым сыром. Запекайте фаршированные яблоки 10 мин. в духовке при Т 150—170 С до образования сырной корочки.
Грибы лисички 1 ст.
Куриное филе отварное 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Сливки (30%) 0,5 ст.
Масло растительное 4 ст. л.
Сыр твердый 50 г
Екатерина Елисеева
Спасибо большое)) Что то очень похожее на то что я ела :) А это Ваш рецепт? Или Вы его где то прочитали?
в картошене неплохо
4 кислых больших твердых яблока, 1 небольшая филе курицы, 200 мг сливок 10%, сыр 100 гр, укроп, сливочное масло, мука.
филе мелко режим, и обжариваем на сливочном масле до корочки, затем доливаем сливки и 2 столовые ложки муки все хорошенько перемешиваем, солим
У яблок отрезаем макушку, не выкидываем, пригодится и вырезаем серединку вот так, я использовала ложечку, осторожно чтобы не было трещин
фаршируем яблоки, первым слоем курица, вторым укроп, третьим натертый на мелкой терке сыр
накрываем все верхушками от яблок, в жаровню ложем кусочек сливочного масла и отправляем в разогретую духовку на пол часа

на этот ответ очень сложно ответить не опотному кулинару . Я то учюсь на него но пока такого не знаю такшко прости .