Блюда для торжества, праздника

Романтический вечер с любимым, что лучше приготовить?

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!

Шашлычки из семги
400 г филе семги, чайная ложка индийского карри и 3 столовых ложки оливкового масла.
Рыбку режем на небольшие одинаковые по размеру (ну… по возможности… ) кусочки.
Карри смешиваем с маслом. Этой смесью обмазываем семгу, подсаливаем, накрываем тарелку пленкой и ставим в холодильник минут на 30-40. Когда рыба замаринуется, насаживаем ее на деревянные шпажки по 4-5 кусочков. И обжариваем с обеих сторон на оливковом масле на сковородке. Подавать шашлычки можно с рисом, но лично я не дождалась гарнира и уплела свою порцию просто так, только побрызгав лимонным соком (кстати, очень рекомендую)

Салат из кальмаров с грибами и яйцами
кальмары - 200 г
грибы (шампиньоны) - 200 г
яйцо - 1-2 шт
Яйца сварить вкрутую и порезать яйцерезкой. Грибы почистить порезать сломкой и обжарить. Кальмары очистить, отварить, нарезать тонкими полосками. Добавить рубленые яйца и жареные грибы. Заправить вкусным майонезом.

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом. Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Ольга Попова
Лучший ответ
Морепродукты - это отлично, вот только заранее узнайте, ест ли их ваш друг. .
Многие мужчины просто не переносят подобной еды. (( И, чесное слово - никаких "запеканий", "салатиков" и "десертов" не стоит готовить. Пусть будет вино, сыр, фрукты, можно сделать гренки. Пива - не наливать!) ) Пиво - враг любой романтики!) ) Водочно-селедочные посиделки для ром. ужина тоже не подходят. ((
Главное, чтобы у вас было хорошее настроение! Мобильный тел. не должен "пиликать" каждые 10 минут...
побрейся .. для начала

короче- себя приготовь
лучше займитесь готовкой вместе, будет романтично ))
Салат фруктовый в ананасе

Для рецепта Вам потребуются:
- ананас - 1 шт. небольшого размера
- креветки - 100г (можно чуть поменьше)
- манго (можно сок) - 3 ст. л.
- майонез - 1-2 ст. л.
- зелень петрушки, клубника - по вкусу

У ананаса срезать шапочку, аккуратно вырезать всю мякоть, которую затем нарезать мелкими кубиками, смешать с очищенными креветки, рубленой зеленью петрушки, протертой мякотью манго (или соком) и майонез. Все аккуратно перемешать, работая ложкой снизу вверх и вложить получившийся салат в ананас. Накрыть отрезанной шапочкой.

К столу подают ананасовую вазочку и тарелки для салата, на которые разложить свежую клубнику, разрезанную на две части. Между ягодами выложить маленькими горками салат
себя ;)
Что-нить с морепродуктами, не пожалеете))
Юля Кула
для начало шампанское или коньяк с шоколадом, гарнирчик и салатик, а патом...
Рыбку красную можно запечь со сливочным соусом - сливки 22%+ сыр с плесенью (вроде дор блю, а вот камамбер не подойдёт) +любой другой сыр. Можно подавать с итальянской пастой, тогда сперва обжарить на сковороде луковицу, потом кинуть туда кусочки сырой рыбы, когда чуть поджарится - залить сливкоми, посыпать тёртыми сырами. под конец добавить чуть-чуть недоваренную пасту (у меня были зелёненькие тальятеле) , перемешать. Это очень вкусно и нежно, даже без особых специй, а уж если добавить их.. (перчик душистый или лимонный сок, можно мускатный орех, майоран или ещё что-нибудь на ваш вкус.. ) вообще супер!
если сыра много, соль не кладите.. )
Марина Кантур
красивое нижнее бельё
*O
**diana Ospanova ;)
Смотря на что ты расчитываешь, вкусно его покормить и чтобы он уснул или легко покормить чтобы продолжить вечер. :)
Зиля Гумерова
Свари раков, налей ему пивка, не тараторь ему на ухо и включи спортивный канал пока будет уминать. Оценит.
Еда не должна быть тяжёлой, иначе он захочет только спать. Однако не стоит оставлять его голодным. Для такого случая хороши морепродукты. Здесь важен соус, так как большинство мужчин ценят хороший соус, хотя и не говорят об этом.
Если это первый раз, конечно же хорошо подготовь себя, а если нет, это не так уж важно. Только не переусердствуй со свечками и прочими украшательствами.
вооодочка/маринованные огурчики (хрустящие\мяско (телятинка запеченая с черносливом под сыром в фольге), себе сливки (балончик) шампанское и виноград!
Поддерживаю большенство!!!! Хорошенько приготовь и разогрей СЕБЯ! Он что к тебе поесть вкусно прийдет? Запомни. Не у всякого мужика путь к сердцу лежит через желудок!!! Утром умнёт все что только даш.